/ /

Цифровой след человека, его возможности и риски станут темой обсуждения на ЦИПР ДОМА

Цифровой след человека, его возможности и риски станут темой обсуждения на ЦИПР ДОМА

09 июня 2020, 13:37    932

Третья дискуссия ЦИПР ДОМА состоится 9 июня. Она будет посвящена цифровому профилю и цифровому следу гражданина. Участниками выступят ведущие эксперты цифровой экономики в России. Модератор встречи – телевизионный продюсер и журналист Тина Канделаки.

 

Трансляция третьей сессии состоится 9 июня в 18:30 в YouTube-каналах ЦИПР и организации «Цифровая экономика», а также будет доступна на сайте ЦИПР –  https://cipr.ru/ и в социальной сети «Одноклассники». Вопросы участникам дискуссии можно будет задавать через Telegram в чат t.me/CIPRtalk.

 

В сессии «Цифровой профиль гражданина. Цифровой след» примут участие президент Ассоциации больших данных и член совета директоров МегаФона Анна Серебряникова, вице-президент по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью МТС Руслан Ибрагимов, директор по распространению технологий Яндекса Григорий Бакунов, а также директор по направлению «Нормативное регулирование» организации «Цифровая экономика» Дмитрий Тер-Степанов.

 

«В условиях активного перехода в онлайн практически всех аспектов жизни человека, вопросы собственности на данные, контроля человека над использованием и распространением его данных и того, что часто называют «цифровым следом» человека, становится все более острыми. Во время третьей сессии онлайн-конференции ЦИПР ДОМА мы попытаемся дать ответы на эти и другие вопросы, связанные с цифровым профилем гражданина в онлайне», – заявила Ольга Пивень, директор конференции ЦИПР.

 

Организатор конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в партнерстве с организацией «Цифровая экономика» продолжает серию онлайн-мероприятий ЦИПР ДОМА для обсуждения самых острых и актуальных вопросов развития цифровой экономики в условиях пандемии. Онлайн-дискуссии станут прологом к конференции ЦИПР-2020, которая состоится 23-25 сентября в Нижнем Новгороде в современном реконструированном комплексе Нижегородской ярмарки. Первые две сессии ЦИПР ДОМА, состоявшиеся 13 и 26 мая, собрали на всех площадках в общей сложности более 440 тысяч просмотров.

 

Организатором конференции является компания «ОМГ». ЦИПР традиционно проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Аналитического центра при Правительстве Российской федерации и Правительства Нижегородской области. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех, организация «Цифровая экономика». Официальный партнер – Mail.ru Group.  Партнером онлайн-сессии стал российский производитель ИТ-оборудования и программного обеспечения IVA Technologies.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9536 s
queries: 263 (0.4903 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.