/ /

Пандемия COVID-19: в Перу беспилотники ZALA AERO помогают следить за соблюдением карантина

Пандемия COVID-19: в Перу беспилотники ZALA AERO помогают следить за соблюдением карантина

28 апреля 2020, 22:44    507

Представительство компании ZALA AERO в Перу использует беспилотные системы ZALA для контроля соблюдения социальной дистанции и обеспечения безопасности жителей в связи с пандемией коронавируса.

Совместно с военными Перу они обследуют обстановку в г. Лима. Вся информация попадает на мониторы оперативного штаба в режиме реального времени. Используя эти данные они могут отслеживать любое движение на улицах города.

Для распознавания объектов и людей на видео используются когнитивные технологии на основе искусственного интеллекта. Уникальное программное обеспечение, разработанное компанией ZALA, самостоятельно анализирует видео и распознает объект – человек это, автомобиль, строение и т.п., а затем автоматически отправляет уведомление.

Такие высокотехнологичные решения помогают контролировать ситуацию, своевременно обнаружить любую подозрительную деятельность и пресекать незаконные действия для сдерживания распространения коронавируса в стране.

Группа компаний ZALA AERO — ведущий российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, целевых нагрузок и мобильных комплексов.

В настоящее время в России применяется более 2000 беспилотных комплексов ZALA для охраны государственных границ, проведения разведывательных и спасательных операций, мониторинга нефтегазовой инфраструктуры, обследования объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9646 s
queries: 263 (0.5076 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.