/ /

ГК Astra Linux и компания «Нанософт» подписали соглашение о технологическом партнерстве

ГК Astra Linux и компания «Нанософт» подписали соглашение о технологическом партнерстве

24 апреля 2020, 20:59    650

ГК Astra Linux и АО «Нанософт» объявляют о заключении технологического партнерства с целью дальнейшей проработки общих технологических стеков и тестирования своих программных продуктов на совместимость.

Москва, 24 апреля 2020 года. — Группа компаний Astra Linux, разработчик отечественного рынка операционных систем, и АО «Нанософт», ведущий российский разработчик систем автоматизированного проектирования, объявляют о подписании соглашения о технологическом партнерстве в рамках программы поддержки производителей оборудования и программного обеспечения Ready for Astra Linux.

Участие в партнерской программе Ready for Astra Linux предполагает подготовку готовых комплексных решений, которые полностью отвечают необходимым российским стандартам и требованиям регуляторов по защите информации. Платформенные технологические стеки как никогда актуальны для отечественного рынка, поскольку позволяют заказчикам в процессе реализации своих проектов, в том числе при выполнении планов по импортозамещению, избежать временных и финансовых затрат на проверку совместимости и интеграцию продуктов. 

Соглашение с «Нанософт» является стратегически важным шагом в расширении экосистемы операционных систем Astra Linux. Технологическое партнерство – самый эффективный и быстрый путь обеспечить совместимость программных продуктов разработчиков, что позволит компаниям усилить позиции на рынке и увеличить количество пользователей.

«Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с компанией «Нанософт». Работы по адаптации наших решений уже ведутся. Запуск nanoCAD в среде ОС Astra Linux с официальным подтверждением корректности их совместного функционирования открывает широкие возможности для промышленного использования систем автоматизированного проектирования на отечественной операционной системе. Таким образом можно будет закрыть вопрос по импортозамещению рабочих мест конструкторов как в небольших бюро, так и в госкорпорациях», — комментирует директор по инновациям ГК Astra Linux Роман Мылицын.

О группе компаний Astra Linux
Astra Linux — один из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения, в том числе операционных систем семейства Astra Linux и платформ виртуализации. На рынке - с 2008 года. В команде Astra Linux сегодня трудится более 300 высокопрофессиональных разработчиков и сотрудников техподдержки. Широкая сеть технологических партнёров обеспечивает совместимость ОС Astra Linux с большинством программных и аппаратных продуктов на рынке.
ГК Astra Linux — основной игрок на рынке импортозамещения и безопасности КИИ (критическая информационная инфраструктура). Все продукты Astra Linux входят в реестр Минкомсвязи России. Операционная система Astra Linux принята в стандарт ФОИВов и госкорпораций. Единственная в стране имеет полный набор сертификатов Минобороны России, ФСТЭК и ФСБ России. Официально подтверждено отсутствие экспортных ограничений. Рекомендована для использования на предприятиях оборонной промышленности, а также в специализированных программно-аппаратных комплексах, предназначенных для обработки данных любой степени конфиденциальности, включая государственную тайну уровня «особой важности». Потребителями решений Astra Linux уже стали федеральные службы и ведомства, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и муниципальные образования.

Для эффективного применения ОС компания плотно взаимодействует с вузами России, открывает учебные центры, оказывает квалифицированную техническую поддержку при внедрении и миграции с других операционных систем.

 

https://astralinux.ru
https://www.facebook.com/Astra-Linux-974176049281897/
https://vk.com/astra_linux
https://wiki.astralinux.ru

О компании «Нанософт»
Компания «Нанософт», созданная в 2008 году, ориентируется на инновационные методы разработки и распространения программного обеспечения для проектирования. Основная цель компании – создание доступного отечественного САПР. «Нанософт» создает условия для массового перехода от использования нелицензионного программного обеспечения САПР к цивилизованной работе с легальными продуктами. Компания делает все от нее зависящее, чтобы затраты пользователей на этот переход были минимальными. Партнерская сеть компании насчитывает более 150 дилеров, специализирующихся на продаже и внедрении программных продуктов для российских инженеров-проектировщиков.

http://www.nanocad.ru/
https://www.facebook.com/nanocad.ru/
https://vk.com/nanocad

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0040 s
queries: 263 (0.5362 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.