/ /

Борьба с пандемией коронавируса: Bosch разработала экспресс-тест на COVID-19

Борьба с пандемией коронавируса: Bosch разработала экспресс-тест на COVID-19

26 марта 2020, 22:24    644

Надежные результаты тестов позволят провести дифференциальную диагностику менее чем за 2,5 часа
 

  • Председатель Правления Bosch доктор Фолькмар Деннер: «Ускоренный тест Bosch на COVID-19 поможет сдержать распространение пандемии и быстрее разорвать цепочку ее распространения».
  • Компания Bosch помогает медицинским учреждениям с новым экспресс-тестом COVID-19.
  • Экспресс-тест может диагностировать одновременно десять патогенов дыхательных путей для дифференциальной диагностики и отвечает требованиям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
  • Компания Bosch Healthcare Solutions совместно с Randox Laboratories Ltd. разработала один из первых в мире полностью автоматизированных молекулярных диагностических тестов.

 

Штутгарт, Германия - Коронавирус SARS-CoV-2 ставит серьезные задачи перед системами здравоохранения и медицинскими учреждениями во всем мире. Способность быстро диагностировать вирус оказывает неоценимую помощь в сдерживании его экспоненциального распространения во многих странах. Новый, полностью автоматизированный экспресс-тест Bosch на COVID-19 может помочь медицинским учреждениям, таким как больницы, лаборатории и медицинские центры, быстро поставить диагноз. Ускоренное молекулярно-диагностическое исследование выполняется на приборе для анализа Vivalytic от Bosch Healthcare Solutions. «Мы хотим, чтобы тест Bosch на COVID-19 начал помогать в сдерживании пандемии коронавируса как можно скорее. Это ускорит идентификацию и изоляцию инфицированных пациентов», - говорит д-р Фолькмар Деннер, председатель правления Robert Bosch GmbH.

 

Более высокая определенность, более медленное распространение

Разработанный всего за шесть недель экспресс-тест может выявить коронавирусную инфекцию SARS-CoV-2 у пациентов менее чем за два с половиной часа с момента взятия образца до получения результата. Еще одним преимуществом экспресс-теста является то, что его можно проводить непосредственно в месте оказания медицинской помощи. Это избавляет от необходимости транспортировки образцов, что отнимает ценное время. Это также означает, что пациенты быстро получают достоверную информацию о состоянии своего здоровья, а инфицированные лица могут быть немедленно выявлены и изолированы. При проведении тестов, которые используются в настоящее время, пациенты, как правило, должны ждать результатов в течение одного-двух дней. «В борьбе с коронавирусом время играет важную роль. Надежная, быстрая диагностика непосредственно на месте, без перерывов – вот главное преимущество нашего решения, которое мы рассматриваем как еще один пример технологии, «разработанной для жизни», - говорит Деннер.

 

Дифференциальная диагностика: одновременная диагностика десяти респираторных патогенов

Экспресс-тест Bosch является одним из первых в мире полностью автоматизированных молекулярно-диагностических тестов, который может использоваться во всех медицинских учреждениях прямо на месте. Более того, он позволяет протестировать один образец не только на COVID-19, но и на девять других респираторных заболеваний, включая грипп А и В, одновременно. «Особенность теста Bosch заключается в том, что он предлагает дифференциальную диагностику, что экономит врачам дополнительное время, необходимое для дальнейших исследований. Кроме того, он позволяет быстро поставить надежный диагноз, чтобы затем оперативно начать подходящее лечение», - говорит Марк Майер, президент Bosch Healthcare Solutions GmbH. Новый тест будет доступен начиная с апреля в Германии, а также в других странах Европы и мира.

 

Экспресс-тестирование на COVID-19 компании Bosch является результатом сотрудничества между дочерней компанией Bosch Healthcare Solutions и североирландской компанией Randox Laboratories Ltd., занимающейся медицинскими технологиями. «Совместно с нашим партнером Randox нам удалось разработать это инновационный ускоренный тест в очень короткие сроки, и теперь мы можем предложить его рынку. Аналитическое устройство Bosch Vivalytic надежно и безопасно оценивает тест непосредственно в больнице, в лаборатории или в кабинете врача, гарантируя оптимальную защиту пациентов и медицинского персонала», - говорит Майер. «В настоящее время компания рассматривает, как она может помочь врачам и медперсоналу таких медицинских учреждений, как больница Роберта Боша, пройти тестирование в кратчайшие сроки, чтобы они могли продолжать работать без риска заражения других людей».

 

Простота применения в местах оказания медицинской помощи

В ходе различных лабораторных испытаний SARS-CoV-2 тест Bosch показал результаты с точностью более 95 процентов. Экспресс-тест соответствует стандартам качества Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Образец берется из носа или горла пациента с помощью тампона. Затем картридж, который уже содержит все необходимые для теста реагенты, вставляется в устройство Vivalytic для анализа. Во время проведения анализа медицинский персонал может заниматься и другими задачами, например, лечением пациентов. Анализатор Vivalytic разработан таким образом, что даже медицинский персонал, не прошедший специальной подготовки, может надежно проводить анализ. Анализатор Bosch Vivalytic может выполнять до десяти тестов в течение 24 часов. Это означает, что для оценки до 1000 тестов в день требуется всего 100 устройств. Учитывая динамическое распространение коронавируса SARS-CoV-2, лаборатории уже работают на пределе своих возможностей. Таким образом, Bosch Vivalytic поможет увеличить имеющиеся возможности тестирования.

 

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В компании работает около 403 000 сотрудников по всему миру (данные на 31 декабря 2019 г.). По предварительным данным в 2019 году оборот компании составил 77,9 млрд евро. Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. Bosch, лидер в области Интернета вещей, предлагает инновационные решения для умного дома, умного города, автомобилей с Интернет-подключением и промышленности 4.0. Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий, программного обеспечения и услуг, а также собственный облачный сервис, чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений. Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру. Компания Bosch создает технологии, которые «разработаны для жизни».  

В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 460 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, инженерами, производственными площадками, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В 125 филиалах компании Bosch по всему миру работают около 72 000 сотрудников, занимающихся научными исследованиями и разработками.

 

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г. Робертом Бошем (1861–1942) как «Мастерская точной механики и электротехники». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу, что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования, обеспечивая ей надежное будущее. Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления. Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

 

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.bosch.com , www.iot.bosch.com, www.bosch-press.com, www.twitter.com/BoschPresse.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7080 s
queries: 263 (0.7049 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.