/ /

M1Cloud представляет VDI для удаленной работы в облачной среде

M1Cloud представляет VDI для удаленной работы в облачной среде

26 марта 2020, 00:03    465

Сервис-провайдер M1Cloud компании Stack Group представляет технологию VDI – удаленные полнофункциональные рабочие столы для работы в облачной среде из любого места. Технология позволяет добиться максимальной экономической эффективности и при этом оставить всех удаленных сотрудников внутри корпоративной системы. Сотрудники смогут использовать мощное высоконадежное серверное оборудование в виде рабочих станций, которое доступно удаленно, в любое время и в любом месте.

«Многие компании отправили своих сотрудников работать из дома, чтобы обеспечить их самоизоляцию, которая рекомендована ВОЗ из-за пандемии коронавируса. VDI – это идеальное решение для эффективной работы удаленно. Среди основных преимуществ – безопасность данных. Все данные хранятся на высоконадежных серверах. На конечном пользовательском устройстве можно зайти внутрь корпоративной сети и работать с любыми файлами, но при этом нельзя их скопировать», - прокомментировал Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group.

VDI подходит для пользователей, нетребовательных к графической подсистеме, а доступ к высокопроизводительной подсистеме в виртуальных рабочих столах обеспечивает видеокарта NVIDIA GRID – для работы с 3D в профессиональных программных продуктах. Технология VDI с видео картой NVIDIA GRID позволяет использовать несколько вариантов графического ускорения – от самого простого до высокопроизводительного на уровне топовых видео систем. Разворачивать в облаке рабочие места можно по схеме аренды за 10 минут.

«Мы отметили возрастающий спрос на VDI и VDI GRID в последние 2 недели. Безусловно, данная модель использования ИТ-инфраструктуры сегодня является наиболее востребованной и экономически обоснованной. Решение VDI действительно надежное, позволяющее получить доступ к рабочему столу в корпоративной системе удаленно и безопасно», - закончил Евгений Горохов.

Stack Group предоставляет высоконадежную ИТ-инфраструктуру корпоративного класса в России и за рубежом – M1Cloud (www.m1cloud.ru), построенную на базе двух центров обработки данных в России (в том числе в собственном дата-центре - «М1»), а также Франкфурте. Высокая надежность инфраструктуры и доступность на уровне 99,982% подтверждается сертификатом Tier III Certification of Design. Stack Group получила «Аттестат соответствия требованиям безопасности информации» для ГИС (К-1) и ИСПДн (УЗ-1), что свидетельствует о полном выполнении требований, предъявляемых к защищенной среде Приказами ФСТЭК №17 от 11.02.2013 и №21 от 18.02.2013. Stack Group получила от VMware самый значимый партнерский статус – Premier Service Provider по VMware Cloud Provider Program (VCPP), что свидетельствует об одном из лидирующих положений на рынке IaaS. Stack Group по партнерскому соглашению с международной компанией Equinix является единой «точкой входа» в России и СНГ для выполнения любого запроса на создание и развитие инфраструктуры более чем в 145 дата-центрах Equinix по всему миру. Stack Group предоставляет доступ к глобальным сервисам через платформу Equinix Cloud Exchange для организации высоконадежных каналов связи в считанные минуты более чем с 500 облачными провайдерами.

Контакты Stack Group для СМИ:

Елена Орлова, Директор центра по связям с общественностью

Тел.: +7 (903) 673-1065, E-mail: e.orlova@stackgroup.ru

Facebook   Twitter   YouTube

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1883 s
queries: 268 (0.6102 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.