/ /

На международном форуме в Москве обсудили предложения по развитию мер безопасности транспортной инфраструктуры

На международном форуме в Москве обсудили предложения по развитию мер безопасности транспортной инфраструктуры

19 февраля 2020, 00:01    424

С 11 по 12 февраля на международном форуме технологий безопасности (ТБ Форум) в Москве обсудили безопасность транспортной инфраструктуры, а в рамках конференции - деятельность ведомственной охраны Минтранса России при реализации требований законодательства Российской Федерации в сфере безопасности.

В научно-практической конференции «Терроризм и безопасность на транспорте» выступил и генеральный директор ведомственной охраны Минтранса России – Алексей Ковыршин, который заявил о необходимости гармонизации требований законодательства Российской Федерации в сфере транспортной безопасности.

По словам гендиректора ФГУП "УВО Минтранса России", обеспечение транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах является важной государственной задачей, направленной на защиту ОТИ с целью обеспечения безопасности населения и устойчивой работы транспортного комплекса в целом.

Вместе с тем, в рамках действующего законодательства об охранной деятельности и безопасности, некоторые коллеги, ошибаясь, пытаются приравнять услуги по охране и услуги по защите объектов от АНВ и, тем самым, вводят в заблуждение транспортное сообщество заявлениями о том, что подразделения транспортной безопасности имеют право оказывать охранные услуги.

Кроме этого Алексей Ковыршин напомнил присутствующим о разработке Росгвардией проекта Федерального закона «Об охранной деятельности в Российской Федерации», а также о том, что ПТБ не участвуют в конкурентных процедурах на оказание услуг по охране объектов.

Организаторы форума предоставили возможность выступить не только начальникам отделов защиты о УВО Минтранса России с докладами на тему обеспечения безопасности объетов транспортной инфраструктуры в области поздушного, морского и речного, а также дорожного хозяйства и автотранспорта, но и специалисту отдела по оценке уязвимости объектов - Алексею Беличенко.

Справка:

В настоящее время подразделения ФГУП «УВО Минтранса России» задействованы на 1078 объектах. Более 80% объектов защищаются именно от актов незаконного вмешательства (АНВ). Почти 600 объектов транспортной инфраструктуры из общего числа одновременно и защищаются от противоправных посягательств (охраняются).

По итогам 2019 года на защищаемых объектах за попытки проникновения, а также выноса и вывоза материальных средств было задержано 13 086 нарушителей. 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0862 s
queries: 268 (0.5571 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.