/ /

«Цифровую гостиную» для демонстрации новейших технологий создадут в Москве

«Цифровую гостиную» для демонстрации новейших технологий создадут в Москве

14 января 2020, 18:33    833

Фонд развития цифровой экономики откроет «Цифровую гостиную» — место презентации новейших цифровых технологий для проведения конференций, оснащения ситуационных центров органов власти, международных корпораций. Она будет оснащена оборудованием, многое из которого не запущено в серийное производство.

 

Как сообщили в Фонде развития цифровой экономики, «Цифровая гостиная» откроется в январе 2020 года в офисе Фонда. Гостиная станет местом презентации цифровых технологий губернаторам и министрам, послам стран, руководителям корпораций. Воспользоваться ей в качестве зала для международной конференц-связи или презентаций на международном уровне смогут желающие компании по предварительной заявке.

 

Гостиную оснастят оборудованием на основе новейших технологий, разработанных входящими в портфель Фонда компаниями или стартапами, отобранными на серии цифровых форумов, организованных по различным отраслям. В 2019 году Фонд развития цифровой экономики провёл Forum.Digital AI, Forum.Digital Retail, Forum.Digital Pharma, Forum.Digital Fintech и другие форумы. В гостиной будут применены все современные технологии от онлайн-стен, тачскрин-стен до VR-коммуникаций.

 

Уже известно, что в «Цифровой гостиной» свою продукцию представит компания BM Group, производящая в России экраны нового поколения и интерактивное оборудование.

Как сказал глава Совета Фонда, председатель совета по цифровизации Торгово-промышленной палаты РФ Герман Клименко, эти конференц-технологии могут применяться в кабинетах и ситуационных центрах членов правительств, губернаторов, руководителей корпораций и тд.

 

— Мы планируем в «Цифровой гостиной» обкатать такие технологии, как умное открывание дверей с применением искусственного интеллекта, распознавание человека и запуск конференц-системы под его профиль. Технологии и оборудование будут добавляться. Таким образом, мы рассчитываем ускорять внедрение разработок и привлечь к ним внимание, — сказал Герман Клименко.

 

Член Совета Фонда Максим Черешнев заявляет, что акцент в работе гостиной будет сделан на международную составляющую.

 

— Новейшие технологии всегда находятся в центре нашего внимания, ведь это одна из задач Фонда. Мы хотим, чтобы «Цифровая гостиная» стала местом трансфера технологий в том числе за рубеж. Гости смогут знакомиться с разработками в деле, видеть их перспективность и или становиться потребителями, или помогать масштабировать их на внешних рынках, — сказал Максим Черешнев.

Фонд развития цифровой экономики создан согласно целям развития экономического уклада и переходу на новый уровень использования цифровых решений и разработок во всех сферах социально-экономической деятельности страны в программе «Цифровая экономика РФ» (Перечень поручений утв. Президентом РФ 28.02.2019 No Пр-300).

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8486 s
queries: 263 (0.4831 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.