/ /

Фонд развития цифровой экономики инвестировал в интегратора digital-трансформации

Фонд развития цифровой экономики инвестировал в интегратора digital-трансформации

26 декабря 2019, 12:18    393

Проект Digital Integrator занимается подбором и внедрением IT-решений для оптимизации бизнес-процессов. С его помощью Фонд развития цифровой экономики рассчитывает ускорить инкорпорирование «подопечных» стартапов в работу действующих компаний.

Фонд развития цифровой экономики приобрёл долю компании Digital Integrator, — сообщил председатель совета Фонда Герман Клименко. На 2019 год Интегратор реализовал десятки проектов в 8 передовых областях: здравоохранение, промышленность, энергетика, транспортная инфраструктура, ритейл, строительство и и АПК. 

К совместной работе Фонда и Digital Integrator будут привлечены стартапы, выявленные во время конкурса Top-Digital Startups. Претендентов отбирали также на digital-форумах, проведенных в 2019 году по разным отраслям.

На 2020 год уже запланированы Forum.Digital AI, Forum.Digital Retail, Forum.Digital Construction, а также ряд других мероприятий, где молодые перспективные стартаперы смогут продемонстрировать свои возможности, чтобы стать частью команды Фонда и Интегратора.

— Для стартапов это будет чрезвычайно полезно. Интегратор может взять на себя работу по тендерам, конкурсам, заключению контрактов с корпорациями — то есть то, что вызывает сложности у молодых компаний, — говорит председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, — Для стартапов сократится время на внедрение их технологий и разработок, они смогут получить финансирование. Так же проекты смогут получить квалифицированную поддержку по взаимной интеграции.

— У нас есть собственный центр верификации IT-стартапов в сфере цифровизации предприятий. Это исключает возможность появления «сырых» технологий в списке наших партнеров. Мы предлагаем оптимальные и обоснованные решения конкретных задач, учитывающие специфику отрасли и особенности организации, — отмечает генеральный директор Digital Integrator Дмитрий Котенко. — К тому же, наш опыт взаимодействия с технологическими стартапами и их внедрением в бизнес-процессы корпораций позволяет предлагать только релевантные IT-решения.

Фонд развития цифровой экономики создан согласно целям развития экономического уклада и переходу на новый уровень использования цифровых решений и разработок во всех сферах социально-экономической деятельности страны в программе «Цифровая экономика РФ» (Перечень поручений утв. Президентом РФ 28.02.2019 No Пр-300).

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0780 s
queries: 263 (0.6021 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.