На форуме ПТБ в Москве обсудили важную роль подготовки кадров специалистами ФГУП УВО «Минтранса России»

Share to Telegram Share to VK
clock 19 декабря 2019, 00:51
На форуме ПТБ в Москве обсудили важную роль подготовки кадров специалистами ФГУП УВО «Минтранса России»

«Опираясь на сведения реестров выданных свидетельств Федеральными агентствами, хочется отметить, что защиту объектов УВО «Минтранса России» выполняет в 9 раз больше аттестованных работников чем у конкурентов. Это безусловно говорит о достойной организации процесса аттестации, и выполнения требований федеральных законов», — сообщил на форуме ПТБ начальник центра повышения квалификации и аттестации кадров Анатолий Матвеев.

Всего в обеспечении защиты объектов от актов незаконного вмешательства (АНВ) в настоящее время задействовано около 7.5 тыс. работников предприятия.

В целях обеспечения транспортной безопасности, а также для создания условий антитеррористической защищённости объектов — субъекты транспортной инфраструктуры не допускают к работам лиц без необходимой подготовки и аттестации. Именно эти факторы являются обязательным условием допуска работников ПТБ к выполнению договорных обязательств.

Кроме того, в 2019 году Центром повышения квалификации и аттестации кадров ФГУП «УВО Минтранса России» обучено более 11 тысяч работников предприятия, свыше 8 тыс. из которых — по программам в сфере транспортной безопасности.

Напомним, что 17 декабря в Москве состоялся Всероссийский научно-практический форум «Актуальные вопросы регламентации деятельности ПТБ» на котором представители Минтранса России, Федеральных агентств по видам транспорта, МВД России, МЧС России, Ространснадзора, Росгвардии, а также субъектов транспортной инфраструктуры и аккредитованных ПТБ обсудили ключевые аспекты деятельности, вопросы повышения качества и доступности услуг, подготовку сотрудников, аттестацию и многое другое.

Справка:

ФГУП «УВО Минтранса России» имеет право проводить обучение и проверки работников ПТБ (подразделений транспортной безопасности) в целях аттестации для работы на объектах Росавиации, Росморречфлота, Росавтодора и Росжелдора.

Заместитель генерального директора ФГУП "УВО Минтранса России" Андрей Роговой о форуме ПТБ (Ракурс № 1) https://www.youtube.com/watch?v=-nlXfqNA-bM

Заместитель генерального директора ФГУП "УВО Минтранса России" Андрей Роговой о форуме ПТБ (Ракурс № 2) https://youtu.be/egAfqOWbFO8 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.