/ /

«Ростелеком» на Ямале установил камеры видеонаблюдения в Прибрежном парке города Тарко-Сале

«Ростелеком» на Ямале установил камеры видеонаблюдения в Прибрежном парке города Тарко-Сале

17 декабря 2019, 18:20    691

Компания «Ростелеком» по заказу МКУ «Управление городского хозяйства» организовали круглосуточное видеонаблюдение за Прибрежным парком в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Для этого специалисты провайдера смонтировали около 2,5 км кабельной инфраструктуры. Затем вдоль аллеи общей протяжённостью более 1700 м установили 17 антивандальных камер, которые способны обеспечить высокое качество изображения при осадках и любом освещении.

«Проекты по городскому видеонаблюдению «Ростелеком» организует по всему региону. Как правило, администрации муниципалитетов запрашивают установку камер в местах массового скопления людей, на детских площадках, в школьных дворах – везде, где требуется особый контроль за общественной обстановкой или сохранностью имущества.

Камеры в Тарко-Салинском парке следят за безопасностью граждан и сохранностью городского имущества. Специалисты компании интегрировали их с комплексом «Безопасный город», который объединяет системы видеонаблюдения Тарко-Сале на одной платформе. Доступ к видео с камер имеют сотрудники Единой диспетчерской службы и администрации, – комментирует директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин. – У нас значительный опыт в организации различных систем видеонаблюдения и иных систем безопасности. Мы знаем требования, которые предъявляет ямальская погода к технике, и работаем только с самым качественным оборудованием».

Тарко-Салинский парк тянется вдоль реки Пякопур по ул. Русская. Это новая современная площадка: здесь есть дорожка для бега, скандинавской ходьбы, езды на велосипедах и лыжероллерах, зимой она используется в качестве лыжной трассы. Парк стал местом притяжения как для спортсменов, так и для горожан, желающих прогуляться на свежем воздухе.

Важно отметить, что в условиях Крайнего севера любая техника требует специального подхода, особенно в зимнее время. Для обеспечения надёжной работы камер смежное оборудование провайдер поместил в специальные термошкафы, которые отапливаются электронагревательным прибором. Всего для системы видеонаблюдения в Прибрежном парке потребовалось 3 таких «тёплых ящика».  

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Услугами ШПД пользуется свыше 13,1 млн абонентов, платного ТВ — 10,3 млн, из них свыше 5,5 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4831 s
queries: 263 (0.8610 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.