/ /

Компания Schneider Electric построила центр обработки данных для университета Нархоз

Компания Schneider Electric построила центр обработки данных для университета Нархоз

Share to Telegram Share to VK
clock 17 октября 2019, 23:22
Компания Schneider Electric построила центр обработки данных для университета Нархоз

К началу нового учебного года, компания Schneider Electric, мировой лидер и эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных (ЦОД), сообщила о завершении проекта по построению ЦОДа для крупнейшего профильного университета Республики Казахстан Нархоз, проводящего подготовку специалистов в области экономического, юридического и бизнес-образования.   

Компания Schneider Electric в данном проекте выступила в тандеме с локальным партнером интегратором, компанией ТОО «Zerde Business Solution». В проекте Schneider Electric предоставила всю свою инженерную компетенцию, накопленный опыт и помогла с проектированием инженерного оборудования совместно с инженерным составом компании ТОО «Zerde Business Solution». При строительстве ЦОД было использовано оборудование Schneider Electric для всех инженерных систем. Основным условием при проектировании и строительстве ЦОД было резервирование и отказоустойчивость всех инженерных систем. Система бесперебойного питания и система прецизионного кондиционирования была спроектирована по схеме резервирования N+1.

Компания Schneider Electric также гарантировала сервисную поддержку центра обработки данных 24\7\365.

Работа университета Нархоз ориентирована на достижение максимальной эффективности с использованием высокотехнологичных решений, именно поэтому было принято решение о строительстве собственного ЦОДа. Перед руководством ВУЗа стояли задачи по обеспечению бесперебойного питания, а также по установке системы прецизионного кондиционирования, которая сможет осуществлять работоспособность машинного зала в круглосуточном режиме 24\7\365. Современный отказоустойчивый дата-центр поможет университету в процессе проведения обучающих занятий. Часть электронного архива научных трудов будет храниться в ЦОДе и студенты получат беспрепятственный доступ к этим и многим другим документам круглосуточно on-line.

«Компания Schneider Electric уделяет особое внимание сотрудничеству с ВУЗами в Республике Казахстан, России и странах СНГ. В 2019 году мы успешно реализовали проекты по оснащению современным оборудованием Норильского Государственного Индустриального Института и Французского университета в Армении "UFAR", а сейчас рады сообщить о завершении строительства ЦОДа для университета Нархоз и ввода его в эксплуатацию. Сложность его состояла в том, что ЦОД необходимо было построить на цокольном этаже, поэтому уделялось особое внимание гидроизоляции и системе вентиляции. К преимуществам этого дата-центра можно отнести возможность замены батарей ИБП в горячем режиме, а также возможность полного отключения одного плеча ИБП без прекращения функционирования всего ЦОДа для проведения сервисных или ремонтно-восстановительных работ через baypass-панель», — сообщил Евгений Виноградов, менеджер по ключевым заказчикам Schneider Electric.

«Университет Нархоз динамично развивается и активно внедряет цифровые решения. В связи с этим растут требования к надежности хранения информации и в целом к безопасности информационных ресурсов. В 2019 году университет реализовал проект по построению собственного дата-центра. Партнером в данном проекте была выбрана компания ТОО “Zerde Business Solutions”, которая реализовала данный проект на базе оборудования Schneider Electric. Система охлаждения и резервного питания имеет резервирование по схеме N+1, что позволяет проводить технические работы без остановки. Проект был реализован в запланированные сроки, чему способствовал выбор в качестве вендора — компании Schneider Electric», — отметил Ержан Даутов, руководитель Центра Информационных Технологий университета Нархоз.

Университет Нархоз — крупнейший профильный университет Казахстана, основан в 1963 году. Осуществляет подготовку специалистов в области экономического, юридического и бизнес-образования. Под руководством Американского профессора, Andrew Wachtel, ставится цель стать университетом международного класса с сильной научно-исследовательской базой, высоким качеством образовательных программ и современной материально-технической базой.

О компании Schneider Electric

В Schneider Electric мы верим, что доступ к энергии и цифровым технологиям – право каждого человека. Мы даём всем возможность достигать большего, затратив меньше ресурсов, с помощью нашей концепции Life Is On, доступной для каждого в любом месте в любое время.

Мы предоставляем цифровые решения для обеспечения эффективности и устойчивого развития. Мы интегрируем лучшие мировые технологии в области управления электроэнергией, автоматизации в режиме реального времени, программного обеспечения и услуг в решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности.

Мы помогаем раскрывать безграничные возможности открытого, глобального инновационного сообщества, которое разделяет наше стремление к улучшению качества жизни и поддерживает ценности среды многообразия, равных возможностей и самореализации.

https://se.com/kz/ru/

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.