/ /

Первая женщина-директор знаменитой Лондонской школы ARCHITECTURAL ASSOCIATION выступит на форуме

Первая женщина-директор знаменитой Лондонской школы ARCHITECTURAL ASSOCIATION выступит на форуме

17 октября 2019, 23:17    515

Ева Франч-и-Гилаберт, директор лондонской школы Architectural Association, которую заканчивали Заха Хадид, Рем Колхас, Ричард Роджерc, Девид Чипперфильд, Питер Кук и другие звезды мировой архитектуры, прочтет лекцию в рамках секции «Креативная среда и урбанистика» и примет участие в сессии «Профессиональное образование «на местах»: междисциплинарный подход к развитию городов».

16 ноября в рамках секции «Креативная среда и урбанистика» Франч-и-Гилаберт прочтет лекцию «Больше, чем архитекторы», в которой расскажет о подходах к воспитанию архитекторов и их роли в меняющемся мире.

 В 2018 году Ева Франч-и-Гилаберт — архитектор, куратор, педагог и преподаватель экспериментальных форм искусства и архитектурной практики, была выбрана на пост руководителя одной из самых престижных архитектурных школ в мире, став не только первой женщиной на этом посту, но и набрав при голосовании рекордное число голосов за более чем 25-летнюю историю Architectural Association. Это решение стало настоящей сенсацией и заполнило новостные ленты профессиональных журналов.

 Франч-и-Гилаберт называют «испанским торнадо» за неиссякаемую энергию и объем проектов, который она может вести одновременно. C 2010 года она является главным куратором и исполнительным директором нью-йоркской галереи Storefront for Art and Architecture. В 2014 году Госдепартамент США выбрал ее проект OfficeUS для презентации павильона Соединенных Штатов на XIV Венецианской архитектурной биеннале. Ева Франч-и-Гилаберт входила в состав жюри международных конкурсов и была членом нескольких советов по назначениям и консультативных советов, включая Hong Kong Design Trust, Ideas City, премию Wheelwright, Princess Margriet Award Европейского культурного фонда, +Pool, YAP PS1-MoMA в Нью-Йорке и др.

 У Франч-и-Гилаберт большой опыт преподавания – она работала в Колумбийском университете GSAPP, Венецианском университете IUAV, Университете штата Нью-Йорк в Буффало и Архитектурной школе Университета Райса. Читала лекции по искусству, архитектуре и альтернативным методам в строительстве по всему миру, включая Королевский колледж искусств и Architectural Association, Художественный клуб в Чикаго, Cooper Union и Школу изобразительных искусств в Нью-Йорке, Гонконгский университет, IAAC в Барселоне, Киевский фонд «Изоляция», Университет Кувейта, Институт искусств Сан-Франциско, Институт Сандберга в Амстердаме, Манитобский университет, Сиднейский технологический университет, Школу архитектуры и дизайна в Осло, Принстонский университет, Южнокалифорнийский институт архитектуры и Йельский университет.

 Архитектор также примет участие в дискуссии «Профессиональное образование «на местах»: междисциплинарный подход к развитию городов», который коснется кризиса в российском архитектурном образовании. Обсудить навыки и компетенции, необходимые для решения городских задач, роль архитекторов в развитии городов, эффективность политики привлечения заезжих «звезд» на разовые проекты соберутся также  архитектор, основатель и руководитель АБ «Рождественка» Наринэ Тютчева, помощник Президента Республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова, директор Школы дизайна ИОН РАНХиГС при Президенте РФ Софья Троценко, руководитель Центра компетенций по вопросам городской среды «ТОЛК» в Калужской области Александр Томашенко,  глава города Тюмени Руслан Кухарук.

 О Форуме

VIII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 14 по 16 ноября 2019 года. Форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы Форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в двух потоках – Профессиональном и Общественном – и трех направлениях. Обширная Деловая программа(Профессиональный поток) представляет интерес для специалистов различных областей культуры; компаний и организаций, заинтересованных в реализации культурных проектов; представителей власти, нацеленных на урегулирование механизмов культурной политики. Деловая программа охватывает 14 секций, каждая из которых посвящена одной из областей культурной деятельности, 3 тематических трека, официальные мероприятия. В Профессиональный поток также включены программа Деловой площадки, церемонии подписания соглашений в области культурного сотрудничества, церемонии вручения премии Всероссийской акции «Меценат года» и Премии имени А. В. Луначарского. Общественный поток ориентирован на широкий круг аудитории, интересующейся вопросами культуры и искусства. В рамках Общественного потока проходят лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры. Вход на мероприятия Общественного потока бесплатный по электронным билетам, которые могут скачать зарегистрированные участники Форума. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга, билеты на которые можно приобрести на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий. Информация о площадках — на сайте culturalforum.ru.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0889 s
queries: 263 (0.5725 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.