/ /

В аэропорту Сургута прошли учения по ликвидации последствий ракетного удара

В аэропорту Сургута прошли учения по ликвидации последствий ракетного удара

07 октября 2019, 16:20    754

По легенде совместного с силовыми структурами ХМАО – Югры учения, по территории аэропорта «Сургут» был нанесён ракетный удар, частично разрушивший взлетно-посадочную полосу, на которую в это время приземлялся пассажирский самолет. Из-за жесткой посадки Боинга произошел разлив топлива и его возгорание.

В тренировке приняли участие все аварийно-спасательные службы аэропорта и города, которые в кратчайшие сроки  ликвидировали пожар и «спасли» 130 пассажиров Боинга-737.

Подразделение Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» было переведено на усиленный режим несения службы. Дежурная смена обеспечила охрану периметра аэропорта и пропуск более 60 единиц техники аварийных служб через транспортное КПП на контролируемую территорию.

«Сработали четко, по плану, организованно», – дал свою оценку участникам учения и ведомственной охране заместитель начальника отдела оперативного реагирования ГУ МЧС России по Свердловской области Константин Кулепанов, который приехал в Сургут для контроля учений.

Для выполнения договорных обязательств сотрудники ведомственной охраны обучены программам транспортной безопасности и обеспечены служебным оружием, патрульными автомобилями, связью и спецсредствами, что способствует качественному выполнению задач по обеспечению безопасности объекта.

Справка:

Сургут – международный аэропорт, крупнейший в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре узел местных и международных авиалиний. Обслуживает как сам Сургут, так прилежащие к нему районы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Имеет статус аэропорта федерального значения.

Международный аэропорт Сургут принят под охрану подразделением Уральского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» 1 ноября 2017 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1563 s
queries: 263 (0.6610 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.