/ /

Время единорогов: как создать компанию с капитализацией в миллиард долларов

Время единорогов: как создать компанию с капитализацией в миллиард долларов

17 сентября 2019, 09:54    576

МОСКВА, 16 сентября 2019. — Какие прорывные технологии и меры поддержки инновационных предпринимателей могут стимулировать появление на российском рынке компаний-«единорогов», обсудят участники Форума «Открытые инновации» в Технопарке «Сколково».

По данным CB Insights на начало сентября 2019 года, в мире насчитывается более 390 «единорогов» — так называют компании с капитализацией свыше $1 млрд. Их общая стоимость составляет $1,2 трлн. Почти 50% из нихиз США, 30% — из Китая, 15% приходится на Индию, Великобританию, Южную Корею, Германию, Индонезию и Сингапур. До 2019 года компаний из России в этом списке не было. Первой стала OCSiAl, производитель углеродных нанотрубоки решений на их основе для улучшения свойств материалов (портфельная компания РОСНАНО).

Российские инновационные компании стараются быстро и эффективно выстроить расширенные экосистемы, чтобы занять лидирующие позиции на рынке, в том числе в разработке технологий и создании бизнес-моделей.Чтобы стать «единорогом», стартап должен предложить совершенно новую услугу или продукт, опираясь при этом на глобальный опыт. 

«У действительно инновационного продукта в принципе нет конкурентов. Дело не только в уникальных передовых технологиях. Производящие такие продукты компании живут по другим законам по сравнению с остальными. Они не борются за уменьшение расходов, не нуждаются в рекламе. Они сражаются со временем, то есть сами с собой, и противостоят технологическим трудностям, с которыми им никто не может помочь, потому что они — первые», — говорит президент OCSiAl Юрий Коропачинский.

Спикеры сессии «Unicorn Era. Как создать компанию с капитализацией $1 млрд» обсудят, как стимулировать появление в России «единорогов», какие практики глобальных компаний могут послужить примером для стартапов и чему могут научить рынок компании-«единороги». Модератором дискуссии выступит председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс

VIII Международный Форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет с 21 по 23 октября в Технопарке «Сколково». Тема Форума в 2019 году — «Цифровая нация. Трансфер к интеллектуальной экономике».

Соорганизаторы Форума — Министерство экономического развития РФ, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Российская венчурная компания, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия инновациям, Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ».

Подробная информация и регистрация на сайте https://openinnovations.ru. Для представителей СМИ на площадке Форума будет работать пресс-центр.

Официальные интернет ресурсы Форума:

Официальный website: https://openinnovations.ru/

Официальный канал в Facebook: https://www.facebook.com/forinnovations.ru

Официальный канал в Twitter: https://twitter.com/innovationsopen

Официальный аккаунт в Instagram: https://www.instagram.com/openinnovations/

Официальный канал в VK: https://vk.com/forinnovations

Контакты для СМИ:

Тел.: 8 495 226 06 96

Email: press@forinnovations.ru

АНО «Сколково Форум» - дочернее общество Фонда «Сколково», специализирующееся на организации и проведении технологических мероприятий. В портфолио «Сколково Форум» формирование программы, организация и проведение таких мероприятий, как Стартап Тур «Открытые инновации» - всероссийский проект по поиску перспективных технологических проектов, ежегодный Форум «Открытые инновации», являющийся уникальной дискуссионной площадкой для участников инновационной экосистемы, StartupVillage - самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей.

Форум «Открытые инновации», проходящий ежегодно с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации, — крупнейшее в России и одно из самых масштабных в мире конгрессно-выставочных мероприятий, демонстрирующее основные тенденции и ключевые достижения в инновационных сферах экономики.

В 2018 году в рамках Форума было проведено более 200 деловых сессий, на которых выступили эксперты из более чем 90 стран мира, общее количество посетителей составило более 20 000 человек, включая представителей науки и образования, инвесторов, технологических предпринимателей, представителей инновационной инфраструктуры и корпораций, а также широкий круг представителей государственной власти и журналистов.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9760 s
queries: 88 (0.6588 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.