/ /

В рамках нацпроекта разбитые дороги Зауралья отремонтируют до наступления холодов

В рамках нацпроекта разбитые дороги Зауралья отремонтируют до наступления холодов

09 сентября 2019, 11:58    346

Представители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области, Государственного казенного учреждения «Курганавтодор», а также общественники и дорожникипровели совместный выезд по объектам национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе независимого мониторинга качества работ высокой оценки удостоены участки автодорог, отремонтированные специалистами Акционерного общества «УралАвтодор». 

В Курганской области силами АО«УралАвтодор» осуществляется ремонт трех объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»– улица Космонавтов в селе Кетово и участки автодорог Курган – Куртамыш – Целинное на км 38+560 – км 76+880, «Иртыш» – Шумиха – Усть-Уйское – граница Казахстана на участке км 5+300 – км 25+300. На двух последних представители общественного контроля изучили технологию укладки дорожной одежды, а также журналы производственных работ, накладные на используемые материалы и паспорта на смеси. Во время инспектирования также производились замеры ровности дорожной одежды и ее ширины.

«Сейчас на участке км 38+560 – км 76+880 автодороги Курган – Куртамыш – Целинное параллельно ведется работа на трех двухкилометровых захватках. На них осуществляется подготовка к укладке асфальтогранулобетонной смеси (АГБС), устройство АГБС и затем слоев дорожной одежды. На данный момент нижний слой одежды уложен на 20 км из 38 км, а верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на 10 км. Работы ведутся в графике. В соответствии в государственным контрактом дорога будет введена в эксплуатацию не позднее 20 октября 2019 года», – рассказал начальник участка строительства и ремонта АО «УралАвтодор» Андрей Пащук.

На участке км 5+300 – км 25+300 автодорогиШумиха – Усть-Уйское общественные контролеры и представители госзаказчика детально изучили выполнение подготовительных работ – усиление дорожной одежды методом холодной регенерации с добавлением вяжущего. Стоит отметить, что на объекте практически завершены работы по нижнему слою дорожной одежды. В ближайшие дни специалисты АО «УралАвтодор» перейдут к укладке верхнего слоя, сдача объекта состоится непозднее 10 октября 2019 года. 

По итогам совместного выезда общественные контролеры высоко оценили качество выполненных работ, отметили соответствие применяемых материалов и технологий проектной документации, а также попросили рассмотреть варианты досрочного благоустройства обочин.  

СПРАВКА:

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Проект БКАД направлен на приведение региональных дорог и дорожной сети городских агломераций в нормативное состояние; снижение доли автодорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки; уменьшение количества мест концентрации ДТП и смертности в результате аварий.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2620 s
queries: 263 (0.7242 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.