/ /

Видеонаблюдение исторической важности: «Ростелеком» на Ямале установил камеры в Обдорском остроге

Видеонаблюдение исторической важности: «Ростелеком» на Ямале установил камеры в Обдорском остроге

08 августа 2019, 17:09    555

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в историко-культурном комплексе Салехарда «Обдорский острог». Проект реализован по заказу ГКУ «Центр развития внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа». Всего на территории музея смонтировано 16 IP-камер, две из них оснащены видеоаналитикой: одна расположена на входе в комплекс и распознает лица людей, а другая направлена на автопарковку для фиксации номеров машин.

Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Камеры — современное средство обеспечения безопасности для совершенно разных объектов, от собственных квартир и придомовых детских площадок, до таких значимых для региона исторических объектов, как Обдорский острог. Для организации систем видеонаблюдения к нам регулярно обращаются представители бюджетных и государственных структур, сегодня услуга более чем востребована. Кроме того, мы реализуем проекты и на коммерческих объектах: монтируем камеры в торговых центрах, гостиницах, автопарковках. В зависимости от места и цели установки камер, видеонаблюдение можно оснастить аналитическими сервисами. В общественных местах, например, система способна анализировать изображение с камер и отправлять сигнал о драке или другом инциденте в полицию, камеры мониторинга за лесными пожарами распознают опасные задымления и незамедлительно сигнализируют спецслужбам. У нашей компании большой опыт технического решения самых разных задач в этой области, и для каждого клиента специалисты “Ростелекома” осуществляют индивидуальное проектирование системы».

Обдорский острог — особенный объект: при возведении крепости, которая сейчас носит статус историко-культурного комплекса, не использовалось ни единого гвоздя. Деревянные сооружения, построенные по древней технологии, требуют особого отношения, в частности, при проведении технических работ. Перед специалистами «Ростелекома» стояла непростая задача — смонтировать видеокамеры и обеспечить им питание и сеть, не сделав ни одного отверстия в стенах построек. Чтобы не испортить внешний вид комплекса, интернет-кабель вывели на фасад между балками и закрепили минимальным количеством шурупов.

В таких специфических условиях для реализации проекта была создана инфраструктура, которая включила в себя цифровые видеокамеры, серверное оборудование и каналы связи, обеспечивающие видеонаблюдение. Схема подключения некоторых камер организована через PLC-адаптеры по электрической сети. Теперь Центр развития внешних связей ЯНАО может наблюдать за сохранностью объектов на территории Обдорского острога в режиме реального времени.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.8474 s
queries: 263 (0.5390 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.