/ /

Разработку стандартов в области пожарной безопасности обсудили на заседании ТК 001

Разработку стандартов в области пожарной безопасности обсудили на заседании ТК 001

04 июля 2019, 12:41    444

2 июля на площадке НСОПБ прошло очередное заседание технического комитета ТК 001 "Производственные услуги", в совместной работе которого приняли участие

представители МЧС России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), НСОПБ, созданного как общественное министерство пожарной безопасности, члены ТПП РФ, РСПП, ВДПО и др. организаций-членов технического комитета.

Ключевым вопросом стало участие профессионального пожарного сообщества в оценке регулирующего воздействия. В частности  общественное обсуждение проектов нормативно-правовых документов, а также варианты взаимодействия по данному вопросу с органами власти и общественными объединениями

Президент НСОПБ Сергей Серёгин заявил о необходимости введения методик инструментального контроля и производственного контроля. При этом данные о выполнении требований пожарной безопасности должны фиксироваться в онлайн режиме и носить открытый характер. Кроме того, Президент НСОПБ отметил, что типовая форма экспертного заключения о соответствии (несоответствии) объекта защиты требованиям пожарной безопасности в настоящий момент востребована.

Председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев отметил, что в настоящее время вопросы безопасности продукции наиболее актуальны, в связи с произошедшими пожарами, необходима разработка и принятие соответствующих стандартов, который повысят уровень пожарной безопасности.

Также участниками заседания прошло обсуждение разработки и принятия национальных стандартов в соответствии с Программой национальной стандартизации 2019-2020 гг.

Участниками вносились правки в окончательную редакцию ГОСТ "Производственные услуги. Добровольная пожарная охрана. Общие требования, термины и определения".

Протокол заседания и решение будет направлено дополнительно в адрес членов технического комитета.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0463 s
queries: 263 (0.6209 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.