/ /

Объекты форума «АРМИЯ-2019» в 35 городах России посетили 239 тысяч человек

Объекты форума «АРМИЯ-2019» в 35 городах России посетили 239 тысяч человек

02 июля 2019, 23:46    646

Посещаемость главной площадки Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019» в Подмосковье 29 июня превысила 91 тысячу человек.

Продолжали работать и регионы. Объекты форума, развернутые в 35 городах и населенных пунктах 26 регионов страны посетили 239 тысяч человек.

(Парк «Патриот», Алабино, Кубинка – 91607; военные округа и Северный флот - 239102).

За пять дней работы Форума общее количество гостей и участников достигло 798 тысяч человек (798090).

В пятый день работу на Форуме продолжали официальные иностранные делегации 16 стран, в том числе:

на уровне начальника генерального штаба - 2 государства (Кот-д 'Ивуар и Шри-Ланка);

на уровне заместителя министра обороны - 5 государств (Абхазия, Азербайджан, Туркменистан, Сирия и Ботсвана);

на уровне экспертов - 4 государства (Индия, Китай, Пакистан и ЮАР);

на уровне представителей иностранных посольств
в Российской Федерации - 5 государств (Иордания, Руанда, Судан, Таджикистан и Таиланд).

На площадке Форума обеспечена работа делегаций Азербайджана и Ботсваны, а также проведены экскурсии по выставке трофейного вооружения, выставочному павильону «Концерна «Калашников».

Для иностранных делегаций Ботсваны и Пакистана организованы и проведены ознакомительные экскурсии по музею ретротехники.

29 июня 2019 г. в работе Форума приняли участие
96 специалистов иностранных государств.

В общей сложности на полях Форума «АРМИЯ-2019»
с иностранными партнерами проведено 98 двухсторонних встреч и переговоров, в том числе:

- по линии Минобороны России -12;

- Минпромторга России – 9;

- Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России - 25;

52 встречи проведены предприятиями промышленности, включая «Рособоронэкспорт».

По количеству двусторонних встреч, проведенных с иностранными партнерами показатель 2018 года (а это - 42 встречи) превзойден в 2,3 раза.

29 июня подведены итоги и проведена церемония награждения участников научно-деловой программы.

В рамках форума проведено 172 мероприятия научно-деловой программы (173-е будет проведено сегодня). Круглые столы, конференции и брифинги прошли на высоком методическом уровне, с участием известных общественных деятелей, военных экспертов, генеральных конструкторов и ведущих ученых, в том числе представителей 120 иностранных государств.

Общее количество участников деловой программы составило 11598 человек, из них более 2,5 тысяч специалистов высшей квалификации.

В рамках проведения 19 круглых столов
была организована прямая видеоконференцсвязь
с 26 абонентами от Санкт-Петербурга до Хабаровска.

Динамические программы на полигоне Алабино и на аэродроме Кубинка были выполнены в полном объеме.

В динамической программе Форума задействовано 304 единиц ВВСТ из наличия МО РФ и 27 единиц от организаций и предприятий. Проведено 79 элементов динамического показа.

Задействована вся инфраструктура полигона, условия показа были максимально приближены к реальным.

На полигоне Алабино за 5 дней форума израсходовано 73 тысячи боеприпасов.

Высоким интересом специалистов и массового посетителя пользовались перспективные образцы, которые на форуме «АРМИЯ» демонстрировались впервые (это – армейский автомобиль многоцелевого назначения «Тигр» с боевым модулем дистанционного управления «Нарцисс»; автомобиль специального назначения «Атлет»; роботизированная колонна автомобилей КАМАЗ-43118; беспилотник К-0107 из состава тактического авиационного комплекса разведки ТАКР 7001.

В стрелковых галереях Многофункционального огневого центра, «Концерна Калашников» организована демонстрация возможностей перспективного стрелкового вооружения.

При этом высокой популярностью специалистов продолжала пользоваться площадка стрелкового клуба Научно-производственного объединения «Высокоточные комплексы», где была организована демонстрация возможностей стрелкового вооружения, разработанного предприятиями промышленности Тульской области.

Эта новая площадка была развернута за несколько недель до начала форума и стала «жемчужиной» для профессионалов стрелкового оружия. 15 оборудованных галерей нового стрелкового центра, в которых предусмотрена возможность работать любыми видами стрелкового и гранатометного вооружения в любое время суток и в любых погодных условиях с дальностью от 50 м до 2 км, теперь будут действовать постоянно.

Кстати, за значительный вклад в строительство и развитие Вооруженных Сил и укрепление обороноспособности Российской Федерации Научно-производственное объединение «Высокоточные комплексы» удостоено гран-при Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2019».

В дни работы форума, ориентированные на массового посетителя, демонстрационные программы проходили по расширенному сценарию, сохраняя межвидовую направленность.

На полигоне Алабино было организовано проведение 48 элементов динамического показа.

Также запланированы полеты авиационных групп высшего пилотажа «Русские Витязи» (4 Су-30СМ), «Стрижи» (6 Миг-29), пилотажной группы «Беркуты» (4 Ми-28Н). Зрители смогли увидеть одиночный пилотаж самолетов Як-152, Як-130, вертолетов Ка-52, Ми-28Н, выступление Аэроклуба ВВС на самолетах МиГ-15УТИ, Ил-2 и пилотаж с элементами воздушного боя на самолетах Як-52 и Пайпер-КЭБ, применение беспилотного летательного аппарата «Элерон-3».

Статический и динамический показ авиационной техники на аэродроме Кубинка спланированы для иностранных делегаций Абхазии, Азербайджана и Сирии.

Пятый год подряд выставка продолжает бить собственные рекорды по ключевым показателям. Таких достижений около десяти. Это стабильная тенденция, которая стала традицией Форума «АРМИЯ».

Как результат – тесное взаимодействие научного сообщества, предприятий ОПК и Минобороны в интересах создания перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

Статус иностранных участников и гостей Форума, результаты проведенных с ними встреч, говорят об укреплении военно-технического сотрудничества Российской Федерации с зарубежными странами.

Поэтому еще одним серьезным результатом является ДОВЕРИЕ. Мы это видим каждый день на площадках форума в глазах наших иностранных партнеров.

Доверие к России, как к надежному партнеру в вопросах военно-технического сотрудничества. Доверие предприятий промышленности к Минобороны России, как к государственному заказчику. Рост авторитета Вооруженных Сил и доверие к Армии в целом, как к надежному защитнику суверенных интересов.

Форум продолжает давать мощные импульсы для поиска передовых (перспективных) технических, технологических и других решений для их последующего внедрения при производстве вооружения, военной и специальной техники в интересах Вооруженных Сил России.

Результаты работы будут тщательно проанализированы и учтены при подготовке к очередным форумам.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2650 s
queries: 263 (0.6928 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.