/ /

Количество мероприятий научно-деловой программы форума «Армия-2019» увеличилось в два раза

Количество мероприятий научно-деловой программы форума «Армия-2019» увеличилось в два раза

02 июля 2019, 23:38    409

Об этом рассказал председатель Военно-научного комитета — заместитель начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев в ходе подведения итогов работы в рамках мероприятий научно-деловой программы форума «Армия-2019».

«Сегодня мы завершаем работу и подводим итоги. Хотелось бы отметить, что количество мероприятий по сравнению с 2015 годом увеличилось в 2 раза и  в этом году достигло своего рекордного значения в 173 мероприятия.Что наглядно свидетельствует о возрастающем интересе к широкому научному обсуждению вопросов национальной безопасности и обороны», - рассказал генерал-лейтенант Игорь Макушев.

Он объяснил, что темы затронутые в ходе программы продиктованы актуальными проблемами, стоящими перед вооруженными силами, предприятиями оборонно-промышленного комплекса, научно-исследовательскими организациями и тесно переплетена с содержанием экспозиций форума.

«Проведено 113 круглых столов, 19 конференций, 23 брифинга и 18 межведомственных заседаний. В 2019 году в научно-деловой программе форума приняли участие 2,5 тысяч докторов и кандидатов наук. В этом году в качестве организаторов научно-деловой программы форума выступили 63 органа военного управления, совместно с подчиненными высшими учебными заведениями и подведомственными организациями, а также 36 организаций неподведомственных  Министерству обороны», - отметил в своем выступлении председатель Военно-научного комитета.

Модераторами мероприятий стали заместители министра обороны, руководители органов военного управления, представители научно-исследовательских организаций и вузов министерства обороны, ведущие общественные деятели, ученые, генеральные конструкторы.

Тематика научно-деловой программы претерпела ряд качественных изменений. Ключевое место в обсуждениях заняли вопросы обеспечения кибербезопасности, информационного противоборства, развития и применения робототехнических комплексов. Важной темой стало создание искусственного интеллекта.

Кроме того, под эгидой ведущих предприятий промышленности активно обсуждался вопрос диверсификации производства.

 «За время форума в мероприятиях научно-деловой программы приняло участие более 11 тысяч человек, при этом открытую часть заседаний посетили представители восьми иностранных государств», - добавил генерал-лейтенант Макушев.

Основными результатами научно-деловой программы стало: определение приоритетных направлений развития военной науки, техники и технологий, в интересах создания научно-технического задела для разработки перспективных и модернизации существующих образцов вооружений и военной техники. Выработаны предложения по реализации эффективного взаимодействия предприятий ОПК научно-исследовательских организаций и органов военного управления в интересах создания перспективных систем и комплексов военного назначения. Намечены пути по внедрению инновационных разработок и технологий материалов при создании перспективных образцов вооружения.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0697 s
queries: 268 (0.5775 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.