/ /

«Ростелеком» установил камеры видеонаблюдения в городе Холма Новгородской области

«Ростелеком» установил камеры видеонаблюдения в городе Холма Новгородской области

13 мая 2019, 16:13    407

«Ростелеком» по заказу администрации муниципального района установил камеры видеонаблюдения на улицах города Холма.

Компания выиграла конкурс, предложив администрации района облачное видеонаблюдение. Это максимально эффективное решение, которое помогает муниципалитетам экономить: облачный сервис не требует затрат на покупку лицензий и дорогостоящего оборудования для хранения данных, на оплату труда персонала. Еще одно преимущество такого вида видеонаблюдения – простота внедрения системы: на настройку оборудования требуется несколько минут.

«Ростелеком» установил 30 камер и подключил их через волоконно-оптические линии к системе облачного видеонаблюдения.

Камеры наружного видеонаблюдения установлены на крупных дорожных перекрестках и в местах массового пребывания людей, в том числе на центральной площади. Система позволяет предупреждать правонарушения и преступления на улицах города, круглосуточно наблюдать за оперативной обстановкой, в том числе в условиях плохой видимости и в полной темноте, при высоких и низких температурах наружного воздуха.

Заместитель главы администрации Холмского района Николай Горошкевич:

«Мы должны позаботиться о сохранении исторических памятников и инфраструктуры города от вандалов. Видеокамеры помогут предотвратить нарушения законодательства и позволят увеличить раскрываемость совершенных правонарушений в нашем городе. А жители города Холма смогут чувствовать себя в безопасности».

Директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова:

«Видеонаблюдение стало эффективным инструментом для защиты и охраны территории и имущества. Холмский район первым реализовал программу облачного видеонаблюдения в райцентре. Несколько администраций муниципальных районов планируют до конца второго квартала установить систему видеонаблюдения».

Система дает возможность заказчику индивидуально настраивать сценарии видеоаналитики: фиксировать определенные действия, например, движение, пересечение линий, вход в периметр. Услуга управляется с помощью личного кабинета. Записи с камер доступны клиенту в режиме реального времени с любого устройства, подключенного к интернету, в соответствии с выданными администратором правами. При этом владелец системы может самостоятельно управлять видеоархивом и предоставлять доступ ко всем или отдельным точкам видеонаблюдения тем службам, которые посчитает нужными.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.9754 s
queries: 263 (1.1513 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.