Итоговая Общественная резолюция Международного форума «Безопасность на транспорте-2018» направлена в профильные федеральные министерства и ведомства
Завершен важный этап работы над Общественной резолюцией VIII Международного форума «Безопасность на транспорте», который проводился в Санкт-Петербурге с 30 мая по 1 июня 2018 года. Итоговая Общественная резолюция направлена в профильные федеральные министерства и ведомства для изучения и оценки обратной связи от общества.
Итоговый документ состоит из 8 структурно-тематических разделов, охватывающих основные направления в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте.
В Резолюцию вошли 259 предложений от 75 инициаторов от органов власти, бизнеса, науки, образования и некоммерческих организаций. Итоговый документ поддержали 85 регионов Российской Федерации.
Среди ключевых инициатив – предложения, относящиеся к области транспортной безопасности и антитеррористической защищенности транспорта. Авторы инициатив обращают внимание на необходимость уменьшения финансовой и нормативной нагрузки на субъекты отрасли. Для достижения целей предлагается снижать требования в области категорирования транспортной инфраструктуры, совершенствовать процедуры аттестации сил обеспечения транспортной безопасности и аккредитации подразделений транспортной безопасности, а также облегчать процесс сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности.
Резолюции не только указывает на актуальные проблемы, но и предлагает конкретные решения для снятия остроты вопроса. Отдельный раздел итогового документа посвящен вопросам обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. В этой части предлагается обратить пристальное внимание на процедуру лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, а также рекомендуются пути повышения транспортной дисциплины участников дорожного движения. Отдельно в документе прописана необходимость сокращения травматизма на железнодорожном транспорте и повышения безопасности на железнодорожных переездах.
В течение двух месяцев федеральные органы власти детально проанализируют содержательную часть резолюции и дадут аргументированные ответы на вошедшие в документ инициативы. С итоговым документом можно ознакомиться здесь.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
11 сентября 2026
RVi Group представила компактные камеры для промышленных объектов
11 сентября 2026
Для НПЗ предложили бронеконтур с возможностью усиления


