/ /

Интеграция Системы СКАУТ с оборудованием Lookout позволяет клиентам получать данные о местоположении техники

Интеграция Системы СКАУТ с оборудованием Lookout позволяет клиентам получать данные о местоположении техники

23 апреля 2018, 13:10    711

Компании газо- и нефтедобывающей сферы, равно как и геологоразведочной, часто сталкиваются с проблемой отсутствия GSM-сигнала в местах проведения работ. Это мешает контролировать перемещение техники и, как следствие, эффективно ее использовать. Кроме того, в экстренной ситуации у сотрудника на объекте нет возможности уведомить о происшествии, своевременно вызвать помощь. А это значит, что под угрозу ставится не только достижение целей компании, но и жизнь и здоровье человека.

Для решения подобных задач у своих клиентов специалисты ГК «СКАУТ» интегрировали программное обеспечение собственного производства с оборудованием «Lookout». Оборудование собирает информацию о местоположении транспортных средств и передает данные в СКАУТ-Платформу по спутникам Iridium. Таким образом, интеграция позволяет вне зависимости от покрытия территории GSM-сетью получать данные о местоположении объектов, а также узнавать маршрут их передвижения в любой точке мира.

Отдельно стоит отметить ряд преимуществ оборудования «Lookout»: оно обеспечивает продолжительное время автономной работы, прост в обслуживании, а также позволяет при желании установить тревожную кнопку, которая в случае экстренной ситуации передаст сигнал «SOS».

3ГК «СКАУТ» – один из лидеров рынка спутникового мониторинга транспорта. Занимается разработкой, производством и внедрением Системы СКАУТ. Группа компаний предоставляет клиентам комплексные решения по контролю местонахождения автомобилей и расходу топлива, обеспечению безопасности и экономичности вождения, контролю работы спецтехники и сельхозтехники, интеграции с тахографами и корпоративными учетными системами.

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3466 s
queries: 260 (0.7970 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.