/ /

«Институт Генплана Москвы» запустил опрос про пассажиропоток МЖД

«Институт Генплана Москвы» запустил опрос про пассажиропоток МЖД

13 апреля 2018, 16:44    366

На сайте ГАУ «Институт Генплана Москвы»  стартовал опрос, целью которого является исследование пассажирских потоков Московской железной дороги.

Вопрос связности и доступности территорий — один из ключевых показателей качества и комфорта городской среды. В Москве в городских перевозках совокупная доля метрополитена и электричек составляет 40%, а в пригородно-городских 67%. Развитие этих видов транспорта и увеличение их доли в общегородских перевозках — приоритетное направление развития столицы.

Одним из шагов в реализации данного направления стала разработка с участием Правительства Москвы, Московской области и Минтранса РФ Программы развития Московского транспортного узла до 2020 года, которая в 2013 году была актуализирована Институтом Генплана.

В Программе было заложено развитие Московского железнодорожного узла и Московских центральных диаметров. Совершенствование системы пассажирского рельсового транспорта также является основным направлением Программы.

Сейчас в работе Института находится проект Московских центральных диаметров. Запуск первых двух маршрутов намечен на вторую половину 2019 года. Планируется организовать несколько маршрутов, которые свяжут в сквозные диаметры все 9 радиальных направлений Московского железнодорожного узла. Новые линии будут интегрированы с МЦК и метрополитеном. В результате реализации проекта время в пути между московскими аэропортами будет занимать не 1 более часа.

В рамках работы над проектом мы выполняем математическое моделирование пассажирских потоков. Точная модель — залог эффективности реализованного проекта! Получить более достоверные и прозрачные данные, и точнее откалибровать модель нам помогут результаты опроса.

Ваше участие в опросе поможет нам определить потребности и предложения по развитию железной дороги каждого пассажира, сделать ее использование более удобным и комфортным. Участие анонимно, регистрация не требуется.

Сделаем наш город удобнее вместе!

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8721 s
queries: 202 (0.5297 s)
memory: 2 048 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.