Компания Veeam вошла в число лидеров «магического квадранта» Gartner 2017 в области решений для резервного копирования и восстановления данных

09 августа 2017, 17:01    601
Компания Veeam вошла в число лидеров «магического квадранта» Gartner 2017 в области решений для резервного копирования и восстановления данных

Будучи одним из лидеров «магического квадранта», компания Veeam продемонстрировала устойчивый рост с точки зрения полноты видения рынка и способности к реализации решений

Второй год подряд Veeam получает статус лидера

В течение последних нескольких лет Veeam сохраняет статус самой быстрорастущей компании в области резервного копирования, благодаря  обширному функционалу и простым параметрам восстановления для VMware и Hyper-V 

 

Компания Veeam Software, поставщик инновационных решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте (Availability for the Always-On Enterprise™), второй год подряд включена в число лидеров «магического квадранта» производителей решений для резервного копирования и восстановления данных в ЦОД, опубликованного Gartner Inc. в июле этого года (2017 Magic Quadrant for Data Center Backup and Recovery Solutions). Обогнав по доле рынка компанию Commvault и став признанным лидером в своей отрасли, Veeam улучшила такие показатели, как полнота видения и способность его реализации. Мы верим, что компания Veeam является отличным поставщиком решений для компаний корпоративного сегмента по всему миру.     

«Магический квадрант решений для резервного копирования и восстановления данных» 2017 года является обновленной версией «Магического квадранта ПО для резервного копирования и восстановления данных», опубликованного в июне 2016 года. Поскольку на рынке резервного копирования и восстановления данных присутствуют сотни поставщиков, отчет фокусируется на компаниях, имеющих наибольшее влияние по всему миру в корпоративном сегменте и верхнем сегменте среднего бизнеса.

Мы считаем, что в эпоху цифровой трансформации наша лидирующая позиция еще раз доказывает, что поставщики традиционных решений для резервного копирования теряют актуальность и привлекательность, ─ отметил Питер Маккей (Peter McKay), соуправляющий директор и президент компании Veeam. ─ Наше развитие с точки зрения полноты видения и способности его реализации, действительно является огромным достижением. Мы опережаем конкурентов и чувствуем, что это признание наших усилий. В то же время мы продолжаем подтверждать свою позицию лидера в области решений для обеспечения доступности данных для компаний корпоративного сегмента, использующих мульти-облачные и гибридные среды. Невозможно привлекать в среднем 4 000 новых клиентов каждый месяц, если ваш продукт не является надежным и многофункциональным, и не отвечает на современные требования цифрового мира в режиме 24.7.365. С выходом нового решения Veeam Availability Suite ™ v10, запланированного на начало следующего года, Veeam продолжит внедрять инновации и продвигать свое видение развития бизнеса, предоставляя клиентам целевые решения и укрепляя партнерские отношения для обеспечения облачных решений будущего.

Недавно Veeam объявила о непрерывном росте более, чем на 10%, в течение 36 кварталов подряд, а также о увеличении ее доли на рынке в результате сокращения бизнеса поставщиков традиционных услуг резервного копирования. Во втором квартале 2017 года выручка от общего портфеля заказов выросла на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, в этом году Veeam объявила о сотрудничестве с несколькими компаниями, включая интеграцию с Pure Storage, Nutanix и IBM Bluemix, что расширяет список партнеров по корпоративным решениям.

Отзывы

«Для сотрудников департамента инфраструктуры и операций Mercedes-Benz Turk IT главной целью является обеспечение непрерывной доступности (24.7.365) центров обработки данных, – заявляет Толга Асик (Tolga Aşık), специалист по инфраструктуре центров обработки данных (Data Center Infrastructure Specialist) компании Mercedes-Benz Türk A.Ş. – Вклад Veeam не только в резервном копировании, они постоянно предлагают комплексные решения и инновационный подход для непрерывной работы бизнеса. Благодаря множеству уникальных возможностей для восстановления данных, компания Veeam позволяет Mercedes-Benz Turk сократить время восстановления с часов до минут. Одна из полезных функций Veeam - «file recovery» - позволяет восстановить конкретный файл в течение нескольких минут».

«До того, как мы начали работать с Veeam, наша IT-инфраструктура была недостаточно гибкой, чтобы поддерживать стремительные изменения, диктуемые бизнесом, и обеспечивать быстрые сроки вывода продукции на рынок, – сообщает Андерс Хардер (Anders Harder), менеджер команды по серверным операциям (Team Manager of IT Server Operation) в компании JYSK Nordics, часть JYSK GROUP, являющейся мировым  ретейлером в области мебели и аксессуаров для дома. – Благодаря Veeam мы стали быстрыми и гибкими. Мы добились доступности критически важных приложений в режиме 24.7.365 и обеспечили нашему бизнесу полную поддержку и требуемый срок вывода продукта на рынок.

«Системы, которые помогают нам предоставлять пациентам наилучший уход и защиту их личных данных, работают непрерывно благодаря Veeam, – сообщает Грег Джонсон (Greg Johnson), менеджер проектирования системы информационных услуг (Manager, I/S Systems Engineering) компании Greenville Health System. – Они включают в себя в том числе и систему Epic, движущую силу нашей системы здравоохранения и центральный элемент нашей стратегии цифровой трансформации, а также управление документооборотом, идентификацию пациентов и шифрование ноутбуков».

Дополнительную информацию Вы можете найти на нашем сайте https://www.veeam.com/ru/

Заявление об отказе от ответственности

Компания Gartner не выступает в поддержку того или иного поставщика, продукта или услуги в своих публикациях и не рекомендует пользователям технологий выбирать только поставщиков с наивысшим рейтингом или иной оценкой. Публикации Gartner носят исследовательский характер. Они выражают мнение Gartner как аналитического агентства и потому не должны интерпретироваться как заявления фактического характера. Gartner не дает ни явных, ни подразумеваемых гарантий в отношении исследования, включая гарантию коммерческой пригодности или соответствия определенной цели.

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always-OnEnterprise™ — доступность данных 24.7.365. Veeam® AvailabilitySuite™ реализует принципиально новую концепцию доступности данных для непрерывной работы бизнеса — Availability for the Always-OnEnterprise™. В отличие от традиционных систем резервного копирования, которые обеспечивают показатели целевого времени и точки восстановления (RTO и RPO) в течение нескольких часов или суток, Veeam помогает организациям достичь показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO™)  менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, гарантию восстановления данных, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup&Replication™, а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 году. На сегодняшний день у компании более 49 000 партнеров и более 255 000 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam® Software.

 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6301 s
queries: 172 (0.3463 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.