Вопросы общественного контроля обсудили в рамках встречи с членом Общественной палаты РФ

02 декабря 2016, 17:30    377
Вопросы общественного контроля обсудили в рамках встречи с членом Общественной палаты РФ

На минувшей неделе в редакции «Человек и Закон» состоялась рабочая встреча Советника Президента Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ) Сергея Серегина с членом Общественной палаты Российской Федерации, заместителем председателя КС НСБ России Дмитрием Галочкиным.

В рамках встречи обсуждались пути взаимодействия и совместные проекты по организации и внедрению института общественного контроля в общероссийском масштабе.

Дмитрий Галочкин отметил, что деятельность негосударственной сферы безопасности направлена, в первую очередь, на обеспечение безопасности и на действия в интересах потребителей. Поэтому на сегодняшний день в центре внимания находятся вопросы по внедрению института общественного контроля на территории всех субъектов Российской Федерации и важную роль здесь играют институты гражданского общества - общественные организации, в частности НСОПБ.

Сергей Серегин обратил внимание, что необходимо организовать системное участие субъектов общественного контроля совместно с представителями профильных общественных советов, представителей отраслевых сообществ и общественных объединений, представляющих собой альтернативу государственному контролю.

Особое внимание в рамках диалога было уделено вопросам применения индикаторов риска при переходе к риск-ориентированной модели обеспечения безопасности.

Член Общественной палаты Российской Федерации Дмитрий Галочкин выразил готовность поддержать инициативы НСОПБ по организации общественного контроля в сфере безопасности и лично принять участие в совместных проектах, кроме того, стороны договорились активизировать совместную деятельность в рамках КС НСБ России.

Также в рамках встречи обсуждались организационные вопросы проведения Конференции «Актуальные проблемы системы обеспечения пожарной безопасности» в рамках MIPS, участие в которой планируют депутаты Государственной Думы РФ и Совета Федерации ФС РФ, представители ФОИВ, эксперты и представители бизнес-сообщества.

По итогам встречи были достигнуты договоренности о сотрудничестве и укреплению диалога по решению ряда вопросов негосударственной сферы безопасности и намечен совместный вектор будущей деятельности. Кроме того, стороны договорились об информационном сотрудничестве и совместной деятельности по формированию информационного поля в сфере безопасности.

НСОПБ,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7393 s
queries: 170 (0.3487 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.