С 1 августа на официальном сайте ФНС России размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

24 августа 2016, 16:40    456
С 1 августа на официальном сайте ФНС России размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

С 1 августа 2016 г. на официальном сайте ФНС России по адресу размещен Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, который призван упростить доступ субъектов МСП к государственным закупкам и встраивание малого и среднего бизнеса в цепочки поставщиков госкомпаний.

Сведения Реестра являются общедоступными.

Перечень сведений о субъектах МСП, которые доступны для любого лица, уже включает в себя:

  • Наименование юридического лица или ФИО индивидуального предпринимателя;
  • Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН);
  • Местонахождения юридического лица или местожительства индивидуального предпринимателя;
  • Дата внесения сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в Реестр;
  • Категория субъекта МСП (микропредприятие, малое предприятие или среднее предприятие);
  • Указание на то, что юридическое лицо или индивидуальный предприниматель является соответственно вновь созданным юридическим лицом, вновь зарегистрированным индивидуальным предпринимателем;
  • Содержащиеся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП в отношении соответственно юридического лица, индивидуального предпринимателя сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (по ОКПД 2);
  • Содержащиеся в ЕГРЮЛ, ЕГРИП сведения о лицензиях, полученных юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.

Часть сведений для целей внесения их в Реестр может быть представлена в ФНС России самими субъектами МСП,  в том числе сведения:

  • о производимой продукции (в соответствии с ОКПД2) с указанием на соответствие такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции
  • о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов МСП - участников программ партнерства между юридическими лицами, являющимися заказчиками товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ, и субъектами МСП
  • о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, и (или) договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ.

Внесение в Реестр дополнительных сведений позволит привлечь внимание большего количества крупнейших заказчиков и упростить процедуру поиска заказчиками информации о поставщике.

Указанные сведения вносятся, дополняются и изменяются субъектами МСП по мере необходимости путем направления соответствующего заявления в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через официальный сайт ФНС России с использованием электронного сервиса, размещенного по адресу: https://rmsp.nalog.ru/sign-in.html.

Перечень программ партнерства крупнейших заказчиков с субъектами МСП постоянно расширяется. Чтобы стать участником программы партнерства, необходимо направить крупнейшему заказчику заявку о присоединении к существующей программе и соответствовать требованиям, установленным такой программой.

безопасность бизнеса,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7423 s
queries: 195 (0.3702 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.