Россия и Кыргызстан обсудили вопросы сотрудничества в сфере ИКТ и электронного правительства

24 августа 2016, 16:50    623
Россия и Кыргызстан обсудили вопросы сотрудничества в сфере ИКТ и электронного правительства

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Рашид Исмаилов провел рабочую встречу с заместителем председателя Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызской Республики Таалаем Байтерековым. В ходе встречи обсуждались вопросы российско-киргизского сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), а также перспективы развития электронного правительства в Кыргызстане. Во встрече также приняли участие представители компании «Росинформэкспорт», которая осуществляет взаимодействие с киргизской стороной по созданию инфраструктуры электронного правительства в республике.

Замглавы Минкомсвязи отметил, что у России и Кыргызстана есть много точек соприкосновения в сфере ИКТ. Был отмечен успешный опыт сотрудничества в области мобильной, спутниковой, почтовой и электросвязи. Также осуществляются совместные ИТ-проекты, ведутся работы по переходу на цифровое телевещание.

Рашид Исмаилов напомнил, что в июне 2016 года в рамках визита замглавы Минкомсвязи России Алексея Козырева в Бишкек был подписан меморандум о сотрудничестве в области автоматизации государственного управления. В ходе встречи генеральный директор компании «Росинформэкспорт» Павел Басин рассказал о планах по развитию электронного правительства в Кыргызстане. Так, до конца 2016 года планируется создать национальный портал госуслуг и внедрить 20 электронных услуг для граждан Кыргызстана и бизнес-сообщества.

Минкомсвязи,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.6968 s
queries: 170 (0.3851 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.