Департамент лесного комплекса Вологодской области, ФКУ «Упрдор «Холмогоры» и ГИБДД заключили соглашение о сотрудничестве в деле ликвидации лесных пожаров

04 августа 2016, 16:23    295
Департамент лесного комплекса Вологодской области, ФКУ «Упрдор «Холмогоры» и ГИБДД заключили соглашение о сотрудничестве в деле ликвидации лесных пожаров

С появлением дикоросов – грибов и ягод, жители все чаще посещают леса, что многократно усиливает вероятность возникновения лесных, торфяных пожаров.

Как правило, тушение сложных загораний в лесах производится с применением тяжелой специальной лесопожарной техники, часто используются тралы для переброски гусеничных тракторов и бульдозеров к месту пожара.

Транспортировка лесных противопожарных машин и агрегатов по дорогам области всегда вызывала серьезные затруднения из-за несоизмеримых габаритов, что увеличивало сроки прибытия необходимого технического вооружения к очагам пожаров, многократно увеличивало сроки локализации и ликвидации лесных пожаров, а также увеличивало затраты на тушение и ущерб лесному фонду.

В целях обеспечения оперативного принятия мер по тушению возможных загораний в лесу, предупреждения распространения их на значительные площади Департаментом лесного комплекса области, ФКУ Упрдор «Холмогоры» и ГИБДД УМВД России по Вологодской области заключено соглашение о взаимодействии в обеспечении экстренного пропуска крупногабаритной лесопожарной техники по дорогам области федерального значения.

Роман Марков, начальник Департамента лесного комплекса: «Данное соглашение упорядочивающее транспортировку тяжелой крупногабаритной противопожарной техники к местам лесных, торфяных пожаров действует с 1 августа текущего года до завершения пожароопасного сезона. Реализация его позволит повысить оперативность, своевременность принятия мер по тушению загораний в лесах, значительно сократить площади, пораженные огненной стихией в лесном фонде области».

 
лесные пожары,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8291 s
queries: 235 (0.4711 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.