ИнфоТеКС представил решения для защиты устройств под управлением ОС Tizen на конференции Startup Village 2016

03 июня 2016, 16:02    332
ИнфоТеКС представил решения для защиты устройств под управлением ОС Tizen на конференции Startup Village 2016

ИнфоТеКС представила продукт ViPNet Client for Tizen и решение ViPNet SDKfor Tizen на конференции Startup Village, организованной инновационным фондом «Сколково». Также в рамках мероприятия генеральный директор компании ИнфоТеКС Андрей Чапчаев принял участие в пресс-брифинге, организованном компанией Samsung и Ассоциацией «Тайзен.ру».

На конференции Startup Village 2016, участниками которой стали более 12 тысяч предпринимателей, ученых, студентов и представителей инвестиционного сообщества из 20 стран мира, ИнфоТеКС продемонстрировал на стенде Ассоциации «Тайзен.ру» решения для защиты устройств под управлением ОС Tizen. Приложение ViPNet Client for Tizen позволяет эффективно защищать информацию, передаваемую между телефонным устройством клиента и корпоративной сетью, в том числе и канал управления MDM.

Также посетители мероприятия ознакомились с решением ViPNet SDK for Tizen – средством криптографической защиты информации, предназначенным для встраивания в пользовательские приложения отечественных криптоалгоритмов подписи и шифрования. ViPNet SDK for Tizen позволяет защитить локально хранимые данные на телефонном устройстве в случае его кражи или потери. Также с помощью устройства можно реализовывать сервисы электронного юридически значимого документооборота.

«Продукт ViPNet Client for Tizen стал первым VPN-клиентом на российском рынке, предназначенным для операционной системы Tizen», – рассказал в ходе пресс-брифинга генеральный директор компании «ИнфоТеКС» Андрей Чапчаев, – «Не будет преувеличением сказать, что выход ViPNet Client for Tizen знаменует новый этап в развитии нашей продуктовой линейки ViPNet Client для различных ОС. Мы уверены, что наше решение позволит молодой платформе Tizen стать одной из самых надежных и защищенных мобильных систем на российском рынке».

Добавим, что российская Ассоциация «Тайзен.ру» создана для продвижения передовых IT-решений на базе платформы Tizen на рынке корпоративной мобильной связи. Ассоциация работает над профилем безопасности и выполнением «локальных» требований и стандартов российских отраслевых регуляторов. Одна из важнейших целей Ассоциации – глобальное развитие Tizen для всех сегментов и сфер применений – от IT-инфраструктуры до мобильных устройств и развлечений.  

#Мероприятия #IT 

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7132 s
queries: 173 (0.4077 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.