«Востокгеология» под охраной систем безопасности КОДОС

03 июня 2016, 15:30    509
«Востокгеология» под охраной систем безопасности КОДОС

Компания КОДОС продолжает публиковать материалы о завершенных проектах на базе оборудования КОДОС, информацию о которых присылают наши партнеры.

Почти три года назад на объекте «Охранный комплекс объектов расширения производственной базы Газимурского филиала ООО «Востокгеология» были произведены монтаж и наладка системы видеонаблюдения GLOBOSS и пожарной сигнализации КОДОС. Внедрение и тестирование систем осуществлялось в период с декабря 2012 г. по август 2013 года, по адресу: Забайкальский край, с. Газимурский Завод.

Установка системы охранного видеонаблюдения GLOBOSS позволила осуществлять непрерывный контроль за обстановкой на объекте в формате 24/7. Выбор в пользу внедрения данной системы был сделан, в том числе, благодаря технологии видеоналитики, интегрированной в ПО GLOBOSS. Видеоаналитика на объекте минимизировала количество ложных срабатываний за счёт отстройки естественных помех многоуровневым детектором движения.

Еще одним требованием заказчика была возможность дальнейшего расширения системы видеонаблюдения – GLOBOSS легко масштабируется, изменяя конфигурацию в зависимости от необходимости. Благодаря видеонаблюдению GLOBOSS заказчику стал доступен удалённый просмотр видеоизображения в реальном времени, прослушивание звука, а также просмотр видеоархивов с множества серверов на рабочих местах администраторов и операторов.

Адресная пожарная сигнализация КОДОС, установленная на объекте, отвечает за обнаружение признаков появления нарушителей или возникновения пожара, а также подачу извещения о тревоге для принятия мер.

Заказчиком проекта выступило ООО «Востокгеология» - дочерняя компания ПАО «ГМК «Норильский Никель», крупнейшее геологоразведочное предприятие Забайкальского края. В настоящее время компания выполняет функцию генерального подрядчика при строительстве Быстринского горно-обогатительного комбината.

Работы на объекте проводились ООО «СИГМА» (г. Чита) – инсталлятором оборудования КОДОС. Компания, учитывая особенности проекта и требования клиента, разработала и реализовала многофункциональное решение, обеспечивающее пожарную безопасность и видеоконтроль на объекте, имеющем значительное количество построек на большой территории. За три года бесперебойной работы системы безопасности КОДОС зарекомендовали себя, как надежные, качественные, масштабируемые, простые и понятные в установке и эксплуатации.

Как отмечает Олег Логинов, генеральный директор ООО «СИГМА», «сотрудничество с ООО «Востокгеология» продолжается до сих пор. На данный момент ООО «ГРК «Быстринское» планирует расширить уже существующую систему охранного видеонаблюдения GLOBOSS на объекте в городе Чите. К участию в закупочной процедуре пригласили нашу компанию».

Хотите, чтобы информация о Вашем проекте, реализованном на базе оборудования КОДОС, появилась на официальном сайте производителя, в социальных сетях и на крупнейших отраслевых порталах?  – Отправляйте заполненную анкету на почту: uma@kodos.ru.

  • Название объекта
  • Заказчик проекта
  • Адрес объекта
  • Даты начала и завершения проекта
  • Фотографии объекта
  • Перечень установленного оборудования
  • Фотографии установленного оборудования
  • Решенные при помощи систем безопасности КОДОС задачи
  • Компания-интегратор
  • Планируется ли продолжение сотрудничества (расширение функционала, наращивание систем и проч.)?

Если проект еще не завершен или Вы не можете ответить на какие-либо из вопросов, присылайте те данные, которые уже известны, либо рассказ в свободной форме о ходе работ или критериях выбора оборудования. Компаниям, защитившим проект, предоставляется максимальная скидка при закупке оборудования. Подробнее о партнерской программе >

Кодос,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7531 s
queries: 173 (0.4314 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.