Мобильный ЦОД от АйТи для «Новомосковского Азота»

16 марта 2016, 14:13    473
Мобильный ЦОД от АйТи для «Новомосковского Азота»

Компания АйТи завершила проект по созданию мобильного центра обработки данных (МЦОД) для ОАО «Новомосковская акционерная компания „Азот“» (НАК АЗОТ). Для заказчика было разработано индивидуальное решение по созданию мобильного комплекса информационных и инженерных систем, направленного на поддержание заданных параметров окружающей среды внутреннего пространства, а так же контроля и мониторинга создаваемой инфраструктуры. 

Выбор в пользу мобильного дата-центра был сделан по нескольким причинам: экономия на капитальном строительстве, сокращение затрат на создание инженерной инфраструктуры и времени на развертывание, высокая отказоустойчивость и защищенность, возможность дальнейшего масштабирования и перемещения. 

Мобильный ЦОД от АйТи позволяет обеспечить бесперебойную автономную работу, и выполнен в соответствии с требованиями безопасности и защиты от воздействия окружающей среды. Он состоит из комплекса аппаратных и программных средств для приема, хранения, обработки и передачи информации: серверы, инженерные системы, сетевое оборудование, системы безопасности и т.д. Кроме того, габариты мобильного дата-центра позволяют при необходимости осуществлять его транспортировку по дорогам общего пользования без оформления дополнительных разрешений. 
Работы по проектированию, поставке и монтажу были выполнены в течение года, после этого МЦОД был принят в промышленную эксплуатацию. 

ОАО «Новомосковская акционерная компания „Азот“» входит в состав холдинга ОАО «Минерально-химическая компания „ЕвроХим“». Это одно из крупнейших химических предприятий России, второй по объемам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Вертикально интегрированная бизнес-модель НАК АЗОТ охватывает добычу сырья (минерального сырья и природного газа), производство продукции, логистическую инфраструктуру и сбытовую сеть. В собственности компании находятся месторождения сырья и углеводородов, производственные и складские мощности, перерабатывающие предприятия, парк железнодорожного подвижного состава, грузовая автотехника, портовые сооружения, суда.   

АйТи,пресс-релизы,ЦОД,

Другие материалы раздела

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7235 s
queries: 170 (0.4315 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.