В Париже началось тестирование NFC-билетов на транспорт

Share to Telegram Share to VK
clock 02 июня 2020, 14:21
В Париже началось тестирование NFC-билетов на транспорт

В Париже началось тестирование NFC-билетов на транспорт, сообщает сайт компании National Instruments. С помощью новой технологии, NFC (Near Field Communication) и стандарту CEN / TS 16794, стало возможно использовать смартфон в качестве билета на общественный транспорт в Париже.  

Местный житель или турист теперь могут приобрести билет с помощью мобильного приложения на своем смартфоне в режиме реального времени. После активации NFC на устройстве, телефон нужно поднести к бесконтактному терминалу на контрольных воротах станции метро или остановке другого общественного транспорта.

Данная услуга позволяет пользоваться всею транспортной сетью столицы Франции без покупки одноразовых проездных документов.

Специалисты компании Sigur -Управление доступом уверены, что мобильные технологии в СКУД станут трендом. Скептики, которые считали, что это все “игрушки”, практически ежедневно убеждаются, что мобильные технологии в СКУД занимают все больше и больше места на рынке, особенно в “массовых” сегментах, где не требуется какой-то особо высокий уровень безопасности: пассажирский транспорт, бизнес-центры, фитнес и так далее. Тренд набрал силу, и вряд ли уже можно всерьез сомневаться в его значимости для индустрии.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.