/ /

VisionLabs разработала комплекс контроля для бесконтактного измерения температуры и идентификации объекта измерения

VisionLabs разработала комплекс контроля для бесконтактного измерения температуры и идентификации объекта измерения

02 июня 2020, 14:29    887

VisionLabs разработала комплекс контроля для бесконтактного измерения температуры и идентификации объекта измерения, сообщает официальный сайт компании.

Компания разработала комплекс эпидемиологического контроля VisionLabs Termo на базе собственного продукта Luna Platform для бесконтактного измерения температуры и идентификации объекта измерения.  

Решение, созданное в России, позволяет автоматически контролировать температуру как входящих в помещение людей, так и уже находящихся на территории. В интерфейсе отображается температурная сводка по сотрудникам и гостям в онлайн-режиме. VisionLabs Termo способен измерять температуру тела одновременно 40 людям в кадре, что позволяет использовать систему в местах массового скопления. При этом максимальная погрешность измерения — всего 0,2 C°. Стоимость одной единицы комплекса эпидемиологического контроля составляет 2,65 млн рублей.

Комплекс VisionLabs Termo может быть интегрирован с городской системой видеонаблюдения или с любыми другими локальными системами видеоконтроля. В случае обнаружения человека с повышенной температурой интегрированный в систему комплекс позволяет моментально отследить его текущее местоположение, а также установить круг лиц, которые вступали с ним в контакт.

Также VisionLabs Termo оснащен модулем, позволяющим интегрироваться с любыми системами контроля и управления доступом (СКУД) на предприятии. Такая система заблокирует вход человека с повышенной температурой на уровне внутренней пропускной системы без привлечения ответственного оператора.

Новое решение от VisionLabs — хороший пример того, как компании могут быстро адаптироваться к меняющимся условиям: как компании-производители, так и компании, которые будут пользоваться этими продуктами. 

 

Продукт позволит внедрить термометрию в существующую систему видеонаблюдения предприятия - стоит ожидать, что в ближайшие два-три месяца практически все производители систем видеоаналитики дополнят свои линейки подобными предложениями. 

 

Более того, не исключено, что требование измерять температуру сотрудников останется и после пандемии - в качестве меры охраны общественного здоровья и предотвращения подобных эпидемиологических кризисов, - что переведет подобные решения в категорию «must have»,  —

прокомментировали в компании Sigur — Управление доступом.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0390 s
queries: 256 (0.6134 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.