/ /

Начинается тестирование системы видеонаблюдения за выборами мэра Москвы

Начинается тестирование системы видеонаблюдения за выборами мэра Москвы

30 августа 2013, 10:04    1658
Начинается тестирование системы видеонаблюдения за выборами мэра Москвы

Во время заседания столичного Правительства исполняющий обязанности главы Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев предоставил сведения о подготовке систем видеонаблюдения к выборам мэра города. Артем Ермолаев обозначил, что для каждого участка будет выделено по 2 камеры: с помощью одной можно наблюдать за урнами, а другая будет направлена на столы избирательной комиссии. Итого для выборов планируется установка 6786 камер, 6632 из них уже готовы работать, а остальные установят до 1 сентября.

Помимо этого, руководитель отметил, что 30 августа в интернете по адресу vybory.mos.ru организуют регистрирование населения с возможностью выбрать те камеры наблюдения, изображение с которых они хотели бы смотреть во время проведения выборов. Но регистрацию проходят не все, а именно горожане, которые зарегистрированы на городском портале госуслуг (их около 1 миллион 300 тысяч). Они смогут пользоваться для входа на сайт "выборонаблюдения" своим логином и паролем, которые зарегистрированы на портале, либо используя социальные сети.

Для того, чтобы наблюдать за процессом выборов, необходимо зарегистрироваться и выбрать интересный для демонстрации участок до 7 сентября. Для обеспечения бесперебойной работы камер используется помощь технической поддержки в составе около 400 человек и контролирование специальной автоматизированной системой.

Для оперативного выезда подготовлено около 200 аварийных бригад, которые без проблем смогут подъехать в течение часа и предоставить помощь по налаживанию системы. Данная система уже начала тестирование. С точки зрения администрации, она позволит дополнительно обеспечить безопасность и найдет поддержку у населения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2613 s
queries: 161 (0.0179 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.