/ /

На строительство защитных дамб для Хабаровского края необходимо 16 млрд рублей

На строительство защитных дамб для Хабаровского края необходимо 16 млрд рублей

Share to Telegram Share to VK
clock 30 августа 2013, 11:04
На строительство защитных дамб для Хабаровского края необходимо 16 млрд рублей

Входящий в Объединенную приборостроительную корпорацию концерн "Вега" готов поставить 6 комплектов оборудования для компании Miramap (Голландия), работающей над мерами по укреплению дамб в Нидерландах.

Радиометры "Ранет 21" и РАСА созданы для обнаружения под дамбами воды или скрытых подземных протечек. Таким образом, можно предупредить возникновение аварийных ситуаций. Нидерланды постоянно подвергаются затоплениям в силу того, что огромная часть страны находится ниже уровня океана. 3500 км составляет протяженность дамб в этой стране. За защиту Голландии от наводнения отвечает специальный департамент.

В 2008 и 2010 годах европейские партнеры уже приобрели 2 радиометра "Ранет 21". Новую партию оборудования составляют модернизированные радиометры РАСА, созданные по заказу Минпромторга. Устройства могут быть использованы по отдельности или в рамках одной системы как радиометр с синтезированной апертурой. Компания Miramap оснащает радиометрами малогабаритные самолеты, беспилотники и даже квадроциклы.

Аналогичные работы российские эксперты проводили совместно с американцами на берегах Огайо и Миссисипи.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.