/ /

Для обеспечения информационной безопасности Олимпиады в Сочи будет создан оперативный штаб

Для обеспечения информационной безопасности Олимпиады в Сочи будет создан оперативный штаб

17 октября 2013, 14:38    1586
Для обеспечения информационной безопасности Олимпиады в Сочи будет создан оперативный штаб

В целях координации работы IT-специалистов и специалистов силовых ведомств во время Олимпиады в Сочи нужно создать круглосуточный оперативный штаб. С такой инициативой выступил Александр Хомко, руководитель Управления защиты информации Оргкомитета "Сочи-2014". Это решение было поддержано на заседании комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества. Заседание было посвящено теме информационной безопасности Олимпиады.

Планируется создать единое помещение для всех специалистов, ответственных за обеспечение информационной безопасности мероприятия. Эта идея была поддержана и другими участниками заседания. Руслан Гаттаров, член Совета федерации, сообщил, что предложение войдет в рекомендации по итогам заседания. По его мнению, необходимо осуществить консультации с Минкомсвязью РФ и ФСБ для определения, при каком ведомстве нужно создавать этот штаб.

В рамках заседания специалисты рассказали о самых актуальных киберугрозах, обращающих на себя внимание при подготовке к Олимпиады в Сочи. Среди них - возможное внедрение вредоносного ПО в информационные системы, нарушение доступности олимпийских веб-ресурсов, различных баз данных. Сейчас IT-специалисты, участвующие в подготовке к Играм, осуществляют активную деятельность по всем обозначенным направлениям.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5045 s
queries: 166 (0.1256 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.