Глава МЧС выступил на "правительственном часе" в Государственной думе

Share to Telegram Share to VK
clock 16 октября 2013, 17:53
Глава МЧС выступил на

Сегодня, 16 октября, в рамках "правительственного часа" в Государственной Думе, выступил глава МЧС России Владимир Пучков. В своей речи, он коснулся наиболее важных вопросов, касающихся обеспечения безопасности граждан.

Руководитель ведомства сообщил, что развитие системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций происходит с учетом всех современных угроз. В России уже создана спутниковая группировка мониторинга чрезвычайных ситуаций, активно развивается ее космическая часть. Пилотные проекты, касающиеся наблюдения за критически важными объектами, уже внедрены, - подчеркнул министр.

Пучков рассказал о модернизации системы сейсмонаблюдения на Дальнем Востоке и особо отметил, что на Сахалине и Камчатке, системы предупреждения цунами были созданы «с нуля». 

Во всех регионах нашей страны развиваются современные системы центров управления в кризисных ситуациях, активно внедряется экстренный номер 112. Министр заявил, что работа этой системы в крупных городах будет налажена уже к концу этого года.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.