До 200 млрд рублей может стоить строительство моста через Керченский пролив

Share to Telegram Share to VK
clock 09 июля 2014, 14:40
До 200 млрд рублей может стоить строительство моста через Керченский пролив

Стоимость моста через Керченский пролив сейчас оценивается в 150-200 млрд рублей, рассказал прессе вице-премьер Дмитрий Козак после прошедшего 8 июля правительственного совещания, посвященного развитию Крыма и Севастополя.

Дмитрий Козак также подчеркнул, что частные инвесторы не примут участие в возведении моста через Керченский пролив. Для привлечения в проект частных инвесторов необходимо обеспечить им доходность, которая появится только в случае платного проезда по мосту. Для реализации платного проезда необходимо обеспечить альтернативный бесплатный проезд, которого пока нет, пояснил вице-премьер.

Рабочая группа приняла примерно 6 тысяч заявок по строительству моста, в итоге на рассмотрении остались 74 проекта различной стоимости.

Напомним, что в июне госкомпания "Автодор" оценивала общую стоимость строительства моста через Керченский пролив в сумму от 283,19 млрд рублей до 376,48 млрд рублей.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.