/ /

35 млн рублей потратят в Чукотском АО на программу по предупреждению ЧС

35 млн рублей потратят в Чукотском АО на программу по предупреждению ЧС

28 октября 2014, 14:48    1707
35 млн рублей потратят в Чукотском АО на программу по предупреждению ЧС

Новая государственная программа появилась в Чукотке благодаря местному правительству. Программа нацелена на увеличение противопожарной безопасности в рамках региона и на предупреждение ЧС природного и техногенного характера. Мероприятия, входящие в нее, рассчитаны на ближайшие пять лет. Ответственным исполнителем назначен департамент промышленной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Финансирование осуществляется за счет окружного бюджета, на реализацию программы уже выделено 35 млн рублей. Эти средства будут разделены на две части и потрачены на запланированные мероприятия. 28 млн рублей направят на подпрограмму "Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера". Программа довольно масштабная - благодаря ее реализации на всей территории Чукотки будет проведено усовершенствование и развитие материально-технической базы поисково-спасательных формирований, введение в эксплуатацию системы экстренного оповещения населения, возможность вызова всех экстренных служб по единому номеру "112", а так же создание базы с запасом средств индивидуальной защиты для населения в целях гражданской обороны. 

Оставшиеся деньги, 7 млн рублей, потратят в 2015-2018 годах на программу "Пожарная безопасность и противопожарная защита". Деньги израсходуют на увеличение эффективности системы пожарной безопасности Чукотского АО, укрепление материально-технической базы противопожарной службы и на повышение уровня оснащённости подразделений добровольной пожарной охраны.

Правительством Чукотского АО была утверждена новая государственная программа, направленная на обеспечение пожарной безопасности на территории региона и предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Мероприятия, входящие в программу, рассчитаны на 2015 – 2019 годы. Ответственным исполнителем назначен департамент промышленной политики, строительства и ЖКХ.

Выделенные из окружного бюджета  35 миллионов рублей будут потрачены на реализацию запланированных мероприятий. 28 млн рублей направят на подпрограмму "Снижение рисков и смягчение последствий ЧС природного и техногенного характера". В рамках подпрограммы на территории Чукотки планируется развитие материально-технической базы поисково-спасательных формирований, внедрение системы экстренного оповещения населения, обеспечение вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" и создание запасов средств индивидуальной защиты для населения в целях гражданской обороны.

Оставшиеся 7 млн рублей потратят в 2015-2018 годах  на программу "Пожарная безопасность и противопожарная защита". Средства потратят в том числе и на совершенствование эффективности системы пожарной безопасности Чукотского АО, укрепление материально-технической базы противопожарной службы и на повышение уровня оснащённости подразделений добровольной пожарной охраны.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2860 s
queries: 161 (0.0214 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.