/ /

Безопасность аэропортов США оказалась провальной

Безопасность аэропортов США оказалась провальной

04 июня 2015, 13:40    1713
Безопасность аэропортов США оказалась провальной

Безопасность аэропортов США оказалась провальнойВ аэропортах США планируется заменить неэффективные системы контроля пассажиров и багажа. По словам министра внутренней безопасности Джеха Джонсона, в ходе тестирований в 95% случаев сканеры не показывали опасных веществ и предметов. Испытания проводились в 70 аэропортах страны, в трех из них оборудование сработало корректно.

Непрофессиональную подготовку продемонстрировали и большая часть персонала служб безопасности. Как отмечают американские СМИ, охрана не смогла определить и найти муляжи взрывчатки даже при личном досмотре подставного пассажира.

Министр Джонсон намерен провести масштабное реформирование всей системы досмотра. Сюда будет входить не только замена оборудования, но и его тщательная проверка перед пуском в эксплуатацию в аэропортах, а также обучение и переподготовка сотрудников, отвечающих за безопасность объектов. Джех Джонсон также пообещал более частые случайные проверки пунктов досмотра "тайными" пассажирами, при этом уровень сложности таких проверок будет значительно увеличен.

За минувшие шесть лет Агентством транспортной безопасности США в системы досмотра пассажиров и багажа было вложено около $540 млн, дополнительные $11 млн были потрачены на обучение сотрудников служб безопасности.

Как считают некоторые представители воздушной отрасли, новые меры безопасности могут существенно задерживать пассажиров при прохождении досмотровых зон.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2658 s
queries: 166 (0.0170 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.