/ /

Российская «Рэйдикс» поставит софт Lenovo

Российская «Рэйдикс» поставит софт Lenovo

01 июня 2018, 20:34    6301
uploads/lenovo-2.jpg

Корпорация Lenovo и компания «Рэйдикс», резидент Фонда «Сколково», стали стратегическими партнерами. Международная компания готова интегрировать программное обеспечение российского разработчика в свои продукты. Меморандум о технологическом партнерстве стороны подписали на полях конференции для технологических предпринимателей Startup Village.

Компании договорились об интеграции программного обеспечения «Рэйдикс» в продукты Lenovo, решающие такие нишевые задачи, как видеонаблюдение, организация хранилищ для высокопроизводительных систем и резервное хранение данных.

В частности, планируется сотрудничествов рамках проекта коммерциализации разработанного резидентом «Сколково» программно-аппаратного решения хранения данных.

«Компания «Рэйдикс» — довольно успешный стартап, и это соглашение демонстрирует, как крупный международный игрок всерьез рассматривает российские технологии и делает партнерское решение. Это значит, что вся экосистема, которую создала Lenovo по всему миру, будет отчасти заниматься коммерциализацией и нашего стартапа, что отражает большой экспортный потенциал российских разработок», - сказал Сергей Воинов, руководитель направления «ИТ, электроника и Digital Health» кластера ИТ фонда «Сколково».

По словам, Андрея Федорова, основателя и генерального директора «Рэйдикс», этот меморандум для компании не рядовое подписание с очередным партнером, а определенная фильтровка стратегии.

«Если раньше большинство наших партнеров были компании среднего сегмента, которым мы были нужны, чтобы обеспечить недорогое решение для высокой производительности, то сейчас мы впервые подписываем соглашение с мировой компанией. Мы будем производить ПО, которое Lenovo будет устанавливать на свою продукцию, и это будет совместное решение», - пояснил Андрей Федоров.

В свою очередь, Антон Болдин, менеджер продукта, Lenovo, отметил, что Lenovo всегда присматриваемся к новым перспективным разработкам и технологиям. Совместно с «Рэйдикс» компания готова предложить рынку высокопроизводительное решение, которое позволит эффективно хранить и обрабатывать данные.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0463 s
queries: 257 (0.6080 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.