/ /

«Цезарь Сателлит» инвестирует в «Сколково» 300 млн рублей

«Цезарь Сателлит» инвестирует в «Сколково» 300 млн рублей

04 июня 2018, 11:31    2047

Компания «Цезарь Сателлит» в ближайшие три года намерена инвестировать более 300 млн рублей в разработку новых ИТ-технологий и продуктов на базе «Сколково». Об этом было объявлено на подписании официального партнерства между «Цезарь Сателлит» и Фондом «Сколково» в рамках стартап-конференции для технологических предпринимателей StartupVillage.

Инвестиции будут направлены на создание на территории «Сколково» инновационных центров для проведения исследований, изысканий и разработок в области систем безопасности. Уже в этом году в «Сколково» будут созданы два партнерских инновационных центра.

Первый центр сконцентрируется на создании программного обеспечения для Интернета вещей, геоинформационных систем, платформ видеонаблюдения и видеоаналитики, а также приложений для мобильной, встроенной и носимой электроники. Второй займется разработкой телематических систем нового поколения для удаленного контроля и управления автомобилями и объектами недвижимости, а также персональных устройств.

«Партнерство с Фондом «Сколково» — важный стратегический шаг для нашей компании. Мы рассчитываем, что разработанными в рамках наших инновационных центров ИТ-продуктами будут пользоваться как компании группы «Цезарь Сателлит», так и внешние клиенты, для которых наши технологии станут инструментом повышения эффективности бизнеса», - сказал Семен Фокин, вице-президент группы компаний «Цезарь Сателлит».

В свою очередь, Константин Паршин, вице-президент — исполнительный директор Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», отметил, что компания «Цезарь Сателлит» является одним из лидеров на современном рынке охранных систем, который стремительно развивается за счет новых сервисов и услуг. В частности, происходит интеграция с другими информационными системами, например, в области кибербезопасности.

«Мы наблюдаем синергетические эффекты в компаниях, которые ранее относились к разным сферам, а теперь они вместе создают новые интеллектуальные сервисы, повышающие качество жизни. Надеюсь, что значительная часть сколковских стартапов сформирует партнерские отношения с «Цезарь Сателлит» и в альянсе они выведут на рынок новые продукты и решения», - сказал Константин Паршин.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9408 s
queries: 256 (0.5649 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.