/ /

В России и за рубежом начал работать новый мобильный оператор Easy4

В России и за рубежом начал работать новый мобильный оператор Easy4

31 мая 2018, 19:37    6556
uploads/Easy4.jpg

В России и на зарубежных рынках начал работать новый мобильный оператор Easy4. Об этом было объявлено в рамках стартап-конференции для технологических предпринимателей Startup Village, которая проходит 31 мая и 1 июня в Инновационном центре «Сколково».

Easy4 работает по модели виртуального оператора (MVNE/MVNO) с использованием телекоммуникационных технологий от резидента Фонда «Сколково» компании «Интерсат». Не имеющий аналогов в мире программно-аппаратный комплекс для оказания услуг связи расположен в Технопарке Инновационного центра «Сколково». Оборудование позволяет использовать мощности других операторов связи. Общий объем инвестиций в проект составит 900 млн. рублей.

SIM-карта Easy4 гибко подключается к нескольким сетям, обеспечивая наилучшее качество связи и широту покрытия премиального уровня. В данный момент Easy4 работает на сетях нескольких российских и зарубежных операторов.

Торговая марка Easy4 входит в международную группу компаний EasyCall, которая, помимо России, имеет представительства в Германии, Голландии, Лихтенштейне, Испании, Турции и Китае. За рубежом Easy4 задействует инфраструктуру группы компаний EasyCall, которая обладает лицензиями и ресурсом нумерации в странах присутствия, а современная технология Multi-IMSI позволяет создать международную сеть без тарификации роуминга.

Стоимость исходящих междугородных и международных звонков составит 2 рубля за минуту. Стоимость интернет трафика в путешествиях – 10 копеек за Мб. В России при подключении к Easy4 предлагается услуга переноса номера от другого оператора. Приобрести SIM-карты и подключиться к Easy4 можно будет в аэропортах, на вокзалах и в отелях в специальных терминалах.

«Цель нашего проекта — создать единое пространство без роуминга по всему миру. С нашей сим-картой вы будете на связи в любой точке планеты, где работает хотя бы один сотовый оператор. При этом ваши расходы будут предсказуемы и прозрачны, без высоких роуминговых наценок», -сказал Сергей Малышкин, генеральный директор компании «Интерсат».

По мнению Максима Жаренова, Директора по международному развитию и акселерации Фонда «Сколково», Easy4 можно назвать одним из самых технологичных проектов современного телекоммуникационного рынка благодаря не имеющей аналогов в мире сервисной платформе. Примечательно, что именно благодаря российским технологиям новый оператор MVNO начнет коммерческую деятельность одновременно на нескольких международных рынках.

Значимым направлением деятельности Easy4 станет корпоративный рынок.  В частности, уже ведутся переговоры о сотрудничестве с  авиаперевозчиками, игроками из сферы туризма, транспорта, логистики, финансового и энергетического сектора.

Easy4 также предложит специальные решения для развивающегося в России сегмента межмашинных коммуникаций и «Интернета вещей» (IoT). Для малого и среднего бизнеса, разработаны решения для работы кассовых аппаратов.

Свежее


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0775 s
queries: 257 (0.6025 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.