/ /

«РЖД» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 готовы

«РЖД» к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 готовы

30 мая 2018, 20:32    7095
uploads/РЖД.jpg

ОАО «РЖД» завершило подготовку к обеспечению транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Об этом заявил Олег Белозеров, генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» во время выступления на пленарном заседании Совета Федерации.

По его словам, согласно прогнозам, «РЖД» предстоит перевезти порядка 2,6 млн пассажиров. Для этого запланировано около 15 тыс. рейсов поездов.

В дни проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 для перевозки болельщиков назначено 728 дополнительных поездов (444,3 тыс. мест) по 31 маршруту, на которые уже забронировано свыше 300 тыс. билетов (порядка 70%). Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

В мае 2018 года был осуществлен ввод в эксплуатацию железнодорожного участка Волгоград – аэропорт «Гумрак», соединивший аэропорт Волгограда с центром города. Всего в бесплатной перевозке болельщиков будет задействовано 75 составов, включая поезда «Стриж», «Ласточка» и двухэтажные составы. Первые поезда для организованных групп болельщиков отправятся 12 июня из Адлера в Москву и из Санкт-Петербурга в Сочи. Максимальные размеры движения поездов с болельщиками придутся на 24 и 27 июня: 45 и 40 поездов соответственно. Для организации пропуска поездов с болельщиками дополнительно будут задействованы 80 локомотивов пассажирского парка.

ОАО «РЖД» также полностью подготовило 31 вокзальный комплекс и пять вокзалов на промежуточных остановках дополнительных поездов.

Комплекс работ по реконструкции завершен на вокзалах в Калининграде, Ростове-на-Дону, Саранске, Рузаевке, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге.

Работы включали в себя ремонт фасадов и внутренних интерьеров вокзалов, оснащение системами обеспечения транспортной безопасности (строительство досмотровых павильонов, оснащение досмотровым оборудованием и современными цифровыми камерами видеонаблюдения). Вокзальные комплексы были адаптированы для маломобильных групп населения, также были модернизированы системы навигации и оповещения на 2-х языках (русский, английский), системы электроснабжения и вентиляции, водообеспечения и пожаротушения

На вокзалах, задействованных в транспортном обеспечении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, с 25 мая по 25 июля изменены маршруты прохода пассажиров.

Временные меры объясняются повышенными требованиями транспортной безопасности – каждому гостю вокзала необходимо пройти процедуру входного контроля. На время особого режима работы вокзальные комплексы также оборудованы новыми навигационными указателями.

Более 3 тыс. сотрудников вокзалов прошли дополнительную подготовку по клиентоориентированности, международному протоколу и обучению иностранному языку. Отдельное внимание в подготовке сотрудников было уделено вопросам обеспечения транспортной безопасности и подготовке по работе с досмотровым оборудованием. Были также проведены внеочередные тренировки и инструктажи персонала медицинских пунктов на железнодорожных вокзалах. Всего обучение прошли свыше 37 тыс. сотрудников фронт-лайн персонала компании «РЖД».

Источник: finam.ru

 

 

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1294 s
queries: 259 (0.6186 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.