Жителям Новгорода навязывали покупку противопожарного оборудования

Share to Telegram Share to VK
clock 25 октября 2017, 17:44
Жителям Новгорода навязывали покупку противопожарного оборудования

МЧС Новгородской области прокомментировало жалобы местных жителей, касающихся продажи и установки противопожарных датчиков.

Недобросовестные граждане навязывали домовладельцам покупку автономных датчиков под предлогом обязательного наличия таковых в каждой квартире. 

В ответ на обращения местных жителей сотрудники МЧС по Новгородской области заявили, что установка подобных средств защиты для помещений носит исключительно рекомендательных характер. Обязательным является только оснащение новостроек. 

| Специалисты МЧС установили более 500 пожарных извещателей с GPS

Административной ответственности для собственника за неустановку противопожарного оборудования не предусмотрено. Продажу и монтаж противопожарных датчиков специалисты МЧС не проводят. 

 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.