/ /

В Астрахани откроют центр обучения безопасности на производстве

В Астрахани откроют центр обучения безопасности на производстве

26 октября 2017, 10:51    4363
В Астрахани откроют центр обучения безопасности на производстве.

Представители администрации города Астрахань, МЧС, единой дежурно-диспетчерской службы и инспекции труда обсудили вопросы, связанные с реализацией пилотного проекта «Астрахань – территория устойчивой безопасности».

Предполагается, что в городе появится учебный центр, в котором специалисты региона смогут повысить свой уровень квалификации, сообщает информагентство «Астрахань 24».

По словам заместителя главы администрации МО «Город Астрахань» Виктора Корженко, для начала необходимо проанализировать нынешние условия подготовки специалистов - от работников нижнего звена и до руководителей, узнать, как и по каким методикам проходит обучение, а также соответствуют ли эти методики современным требованиям к условиям труда и жизни людей.

Для реализации проекта создадут межведомственную рабочую группу. Обсуждать концепцию нового образовательного центра будут представители администрации города, МЧС, бизнеса, инспекции труда. В рамках пилотного проекта астраханские предприятия оборудуют специальными датчиками, которые установят на оборудование. Так, например, в случае превышении давления в котельной диспетчеры службы спасения получат сигнал и вызовут оперативную группу.

Кроме того, в ближайшем будущем в Астрахани появится общая информационная база пассажирских транспортных средств. Диспетчеры будут отслеживать нарушение правил дорожного движения транспортными средствами. Администрация города уверена, что введение данной системы позволит снизить количество ДТП на дорогах. Программа заработает в ближайшие два месяца.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5229 s
queries: 168 (0.0290 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.