/ /

Минстрой призвал строительные организации ускорить подачу заявок в нацреестр специалистов

Минстрой призвал строительные организации ускорить подачу заявок в нацреестр специалистов

30 мая 2017, 19:57    1699
Минстрой призвал строительные организации ускорить подачу заявок в нацреестр специалистов

Строительным компаниям необходимо ускорить подачу документов для включения своих специалистов в национальные реестры. Если до  1 июля 2017 года стройкомпании этого не сделают, они потеряют право заключать договоры подряда. Об этом в понедельник, 29 мая, в ходе визита в ассоциацию «Национальное объединение строителей» заявил глава Минстроя России Михаил Мень, сообщает пресс-служба министерства.

Глава ведомства напомнил, что в соответствии с новыми требованиями градостроительного законодательства, нацобъединения наделены полномочиями формировать национальные реестры специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования, инженерных изысканий. По его словам, только за специалистами, включенными в нацреестр, закреплено право подписи документа по качеству выполненных работ, поскольку они несут персональную ответственность. Это важно с точки зрения обеспечения безопасности всего строительства и проектирования, добавил Мень.

По словам главы НОСТРОЙ Андрея Молчанова, на сегодняшний день получено пять тысяч заявок, положительное решение принято по 2027 из них. Он также уточнил, что в СРО состоят 112 тысяч российских компаний.

Напомним, что согласно федеральному закону строительные компании, для которых членство в СРО является обязательным, могут осуществлять свою деятельность только при наличии в реестре не менее двух специалистов по организации строительства - главного инженера и главного архитектора проекта. Для попадания в реестр специалист должен иметь высшее образование по профессии, стаж работы на инженерных должностях не менее 3 лет, общетрудовой стаж по профессии не менее 10 лет, повышать квалификацию не реже одного раза в 5 лет.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3106 s
queries: 168 (0.0226 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.