/ /

Предпринимателям позволят оптимизировать требования надзорных органов

Предпринимателям позволят оптимизировать требования надзорных органов

21 февраля 2017, 14:00    3659
Предпринимателям позволят оптимизировать требования надзорных органов

Чиновники ожидают предложения от российского бизнеса по сокращению обязательных требований надзорных органов. Сбором и обсуждением предложений займутся специальные рабочие группы, в которые войдут представители, как делового сообщества, так и надзорных ведомств, сообщает официальный сайт Открытого правительства.

По словам министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, сложность реформирования госконтроля заключается в двух моментах. С одной стороны, необходимо снизить давление на бизнес, с другой – нужно минимизировать ущерб от нарушений обязательных требований предпринимателями. Решить эту задачу позволит переход на новые формы контроля, которые должны сочетать в себе профилактику, риск-ориентированный подход к проверкам и применение информационных технологий, уверен чиновник.

Министр обратил внимание на отсутствие систематизированных и понятных всем требований к бизнесу. Абызов пообещал, что требования к общепитам, производствам продуктов питания, операциям с недвижимостью и пассажирским автоперевозкам будут изменены. Реформа также затронет вопросы пожарного, санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, экологического и других видов надзора.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3707 s
queries: 171 (0.0290 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.