В Москве вручили премии лучшим ЦОДам России

В московском клубе YOTASPACE (ГЛАВCLUB) подвели итоги первой Национальной премии «ЦОДы.РФ». В конкурсе приняли участие профессионалы и специалисты, работающие в российской отрасли ЦОД.
Победителей определили участники рынка ЦОД. Чтобы избежать «накрутки голосов», организаторы использовали сложную систему регистрации. Она предусматривала верификацию данных об участниках голосования. Голосование прошло в два этапа с 26 декабря 2016 года по 14 февраля 2017 года.
В номинации «ЦОД года» победил московский data-центр международной компании «Linx». Ключевыми критериями для определения победителя были: качество обслуживания клиентов и безаварийность эксплуатации.
«Наш data-центр 15 лет на рынке Москвы и за это время был очень высокий уровень аптайма, почти 100%, - рассказал журналу RUБЕЖ региональный директор «linxdatacentr» Михаил Ветров.- Компания «Linx» уделяет повышенное внимание клиентским сервисам. Мы делаем все, чтобы в ЦОДе было удобно работать даже рядовому инженеру: у нас удобная и безопасная система пропуска в datа-центр, единоразовая регистрация в системе, комната отдыха для клиентов, клиент может получить место для хранения собственного оборудования и т.д. Мелочи создают удобство в работе, а надежность – это фактор, который ценят заказчики, особенно крупные».
«Лучшим отечественным продуктом» был назван Модульный ЦОД GreenMDC FixedSizedMDC StandardOutdoor 12. Данное решение обеспечивает физическую безопасность и катастрофоустойчивость IТ-инфраструктуры. В GreenMDC подчеркивают, что модули помогут разместить IT-оборудование в широком географическом диапазоне России и стран СНГ.
А «Человеком года», чей вклад в развитие отрасли был признан наибольшим, стал Генеральный директор GreenMDC Федор Клименко.
Со сцены Клименко иронизировал: «Итоги голосования, видимо, действительно были объективны. Я понимаю, сколько компания GreenMDC заплатила за участие. За эту сумму не надо давать так много номинаций. Поэтому спасибо вам большое, что голосовали за меня».
Награды были вручены также в номинациях «DCLady», «Креатив года», «Золотое перо года», «Голос года», «Продукт года в электропитании», «Продукт года в холодоснабжении».
Организаторами мероприятия выступили информационно-маркетинговое агентство CIS Events Group, а также издательский дом и агентство маркетинговых коммуникаций «Медиа Грус».
Генеральным партнером премии выступил производитель серверного оборудования ― компания «Lenovo». Компания «Мастертел» стала стратегическим телекоммуникационным, а HTS (Hosser Telecom Solutions) – стратегическим партнером премии. Генеральный информационный партнер – журнал «ЦОДы.РФ».