/ /

МЧС и Мальтийский Орден будут вместе готовить специалистов для ликвидации ЧС

МЧС и Мальтийский Орден будут вместе готовить специалистов для ликвидации ЧС

06 октября 2016, 15:00    3685
МЧС и Мальтийский Орден будут вместе готовить специалистов для ликвидации ЧС

5 октября Министр МЧС России Владимир Пучков обсудил со Стефано Ронко – генеральным секретарем по международным связям Суверенного Мальтийского Ордена, перспективы сотрудничества, новации в сфере методов защиты населения, медицины катастроф и оказания оперативной психической помощи пострадавшим. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Собравшимся удалось договориться по поводу совместной подготовки специалистов для  ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций. Особое внимание мальтийских гостей привлекла идея создания аэромобильного госпиталя. Такой госпиталь раскладывается в считанные часы, а доставить его можно в любую местность. Министр Пучков пригласил Стефано Ронко посетить Центральный аэромобильный спасательный отряд и сообщил, что аэромобильный госпиталь «Центроспаса» в этом году прошел все необходимые испытания и будет введен в эксплуатацию.

Договорившись о продолжении сотрудничества, стороны обсудили гуманитарные проблемы Ближнего Востока.

Генсек поблагодарил специалистов МЧС России за помощь в ликвидации последствий землетрясения, произошедшего в августе 2016 года и охватившего несколько районов Италии.

«Я хотел бы выразить официальную благодарность за то, что МЧС России прислало спасателей, которые продемонстрировали высочайший уровень подготовки и технического оснащения», сказал Стефано Ронко.

Напомним, что для ликвидации землетрясения, унесшего жизни более 260 человек, на Аппенинский полуостров были направлены оперативные части МЧС. В Италию также доставили четыре мобильных диагностических комплекса «Струна», с помощью которых обследовались здания в районе землетрясения.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4833 s
queries: 164 (0.0219 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.